关于公布“东南大学第十二届数学建模竞赛”结果的通知

发布者:系统管理员发布时间:2018-05-31浏览次数:85

 

 东南大学教务处

 

 

校机教〔201872

 

                           

 

 

 

 

 

关于公布“东南大学

 

第十二届数学建模竞赛”结果的通知

 

 

 

各院系、学生会、学生科协

 

根据校机教〔201838号文件,第十二届东南大学数学建模竞赛已于2018513日至16日顺利举行。本届竞赛受到全校同学的广泛关注,共有412队报名参赛。经专家组评审,组委会认定并公示后,共评选出一等奖12队(3%),二等奖20队(5%),三等奖33队(8%)。具体结果见附件,现予公布。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件:东南大学第十二届数学建模竞赛获奖名单

 

 

 

 

 

东南大学教务处

 

东南大学数学建模组织委员会

 

2018531  

 

       主动公开


附件

 

东南大学第十二届数学建模竞赛获奖名单

 

姓名

学号

合作者姓名(一卡通号,学号)

奖项

陈显浩

03016332

胡聪琳(213162669,14916107) 席子昂(213162866,03116628)

校级一等奖

刘济恺

13616122

杨佳伟(213161394,61516313) 燕智瑾(213150744,14515102)

校级一等奖

许婕

17116117

田宇健(213163718,17116118) 袁野(213163729,17116120)

校级一等奖

范瑞元

04016339

肖珏媛(213162160,08116104) 杭天恺(213161262,08016316)

校级一等奖

段秋怡

11216103

张弘毅(213161295,04016544) 张徐青(213163061,06A16301)

校级一等奖

陈延润

04016239

李俊玮(213160301,04016217) 杨慧雯(213162858,04016138)

校级一等奖

叶冬萌

16016501

王宗辉(213163063,06A16313) 周烨凡(213161065,04216747)

校级一等奖

张学超

61517313

刘强(213170112,61517326) 吴晨鹏(213170862,61517312)

校级一等奖

吴嘉禾

04016404

李子健(213160667,04016421) 谢国烜(213160303,04016422)

校级一等奖

尹庆钊

08016220

巫雨琪(213162245,04016402) 张响(213160460,61516323)

校级一等奖

吴佳其

04216726

吴天琦(213160734,04216727) 郑鹏翔(213160690,04016622)

校级一等奖

刘佳丽

04216722

李轶为(213160711,61516418) 李洪沅(213173628,04017141)

校级一等奖

王微骐

08016110

陈德锦(213162566,08016211) 李艺童(213161819,08116102)

校级二等奖

张聪伟

21116115

赵鑫莹(213160509,21716237) 张大牛(213162277,21716219)

校级二等奖

陈启航

09017436

孙泽雯(213162038,09016203) 刘心怡(213161932,14816102)

校级二等奖

李宇琪

04016509

田鑫(213161798,04016507) 王佳文(213160668,04016508)

校级二等奖

孟雅之

14116114

周啸峰(213161265,61516125) 吴冰晶(213160582,14816129)

校级二等奖

招梓枫

21A17424

吉家乐(213170992,43217218) 舒蕾(213162322,11A17125)

校级二等奖

焦时雨

10316102

石皓月(213161573,07216101) 黄瑞(213161246,07016304)

校级二等奖

何嵘

08016305

叶诗秘(213160161,08016203) 颜睿(213161596,08116128)

校级二等奖

张泽宽

06A16213

吴昱庚(213160780,06A16227) 周智仁(213160762,06A16124)

校级二等奖

陈泽坤

04015422

王思薇(213160676,04016109) 强晓宇(213162545,04016202)

校级二等奖

赵子伟

06A17125

宋长骏(213170671,06a17123) 陈月升(213172812,02017623)

校级二等奖

顾胜东

16016115

傅琪栋(213162575,16016117) 刘艺(213160942,16016101)

校级二等奖

杨胜林

22015424

姚帅(213153634,22016428) 姚俞成(213150586,22015320)

校级二等奖

汪琪

06A16220

严曦(213160798,06A16135) 林霖霞(213161414,06A16101)

校级二等奖

王建彪

21A16812

张军(213162128,21716232) 曹峥(213163103,21016120)

校级二等奖

李梓楠

22016204

王妤婕(213163601,10116104) 常琦(213163075,04016410)

校级二等奖

周思杰

11116116

王硕然(213162329,11116115) 冉启勇(213160163,11116118)

校级二等奖

尤江城

07116114

陈婷(213160570,14C16212) 张珺玮(213153247,21015106)

校级二等奖

张鹏辉

04016632

张蕴波(213160412,04016304) 王宣成(213163249,04016634)

校级二等奖

陈德

14115127

吉胜(213151455,14115128) 王子懿(213153483,14115122)

校级二等奖

王欣妤

21116201

刘蔚(213160379,08016134) 刘玲(213173957,04017506)

校级三等奖

程家乐

61516223

王旸(213160783,61516221) 杨蕴琦(213161351,61516211)

校级三等奖

曹宗元

06A15222

杨可扬(213152516,06015138) 施淳信(213152094,06A15220)

校级三等奖

雷明月

21016106

李昱洁(213161808,21116104) 郑千里(213160485,21116116)

校级三等奖

李欣然

71116210

李佳睿(213153344,07315131) 邹仕艺(213161584,71116208)

校级三等奖

刘旭

04216743

谢雪(213152045,12015410) 魏玮(213160913,14916115)

校级三等奖

陈昊星

22016111

孙东杰(213162173,22016322) 邓乐莹(213160356,22016205)

校级三等奖

张睿憬

11116213

张越(213161296,11116113) 郑泽宇(213162260,11116114)

校级三等奖

李思佳

14916102

牛浩(213162618,14916125) 王家政(213161937,02616113)

校级三等奖

孙帅

21816133

曹东江(213162798,09016116) 张册(213163071,09016127)

校级三等奖

刘颖

16016302

余星宇(213162104,05116310) 余霜枫(213162918,04016626)

校级三等奖

徐鹏

14516123

范群群(213161031,71116205) 张巧(213160564,14216115)

校级三等奖

商小雨

09016109

沙路为(213161219,04016322) 袁皓东(213160326,09016138)

校级三等奖

李可欣

06A17506

田沁(213170511,04017402) 拱翟锐(213170057,61517424)

校级三等奖

欧阳嘉

04017526

张一凡(213170403,04017528) 杨凯悦(213170617,06A17431)

校级三等奖

夏晨婕

06A17410

程星全(213172451,06A17421) 周天遥(213171882,61517229)

校级三等奖

陈以争

21016213

余晴(213160808,08A16102) 刘晓萌(213162945,21116102)

校级三等奖

袁华

61517420

谭泽宇(213172013,61517220) 宋晨会(213173064,61517413)

校级三等奖

凌泰炀

04017539

马天浩(213173806,04017336) 凌泰炜(213170098,71117315)

校级三等奖

郝世杰

11216123

陈涵旭(213160859,11216120) 曹云琦(213152521,04015206)

校级三等奖

姜飞虎

21A17416

莫菲(213171199,61517203) 李语翀(213173399,11A17109)

校级三等奖

冀贞昊

21A17913

徐克(213172563,03A17519) 张曙(213170743,57017213)

校级三等奖

刘明

07016227

张林樾(213160265,22016216) 杨天羿(213160253,11116117)

校级三等奖

蒋明俊

06A16232

沈颖(213170675,06A17111) 袁群策(213170658,06A17433)

校级三等奖

陈嘉顺

09016129

宋毅恒(213161071,05116123) 雷辰露(213172168,04017306)

校级三等奖

周逸帆

09016236

黄霓(213161317,21016102) 董沛文(213160855,09016235)

校级三等奖

顾旭

22016317

顾玥(213162842,22016401) 吉蕴钰(213160984,22016203)

校级三等奖

虞涛

09016231

陈逸飞(213160841,09016233) 张则优(213160866,11216116)

校级三等奖

亢丽君

16016104

李山林(213163423,16016120) 汪俊东(213162572,16016612)

校级三等奖

余晨曦

03016402

刘祎璇(213163128,03A16404) 张家齐(213160498,03A16425)

校级三等奖

时宇博

04016619

孙颖卓(213161678,04016638) 杨昊(213163074,04016610)

校级三等奖

杨腾飞

07316119

徐雨嫣(213162270,07016302) 邵冠博(213163117,07116129)

校级三等奖

张雪峰

08116122

顾凯栋(213162632,08016328) 尹珍琴(213173959,08A17303)

校级三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

抄送:学生处、团委、档案馆

 东南大学教务处                    2018531日印发