东南大学2019届本科优秀毕业生初审名单公示

发布者:孙威发布时间:2019-06-12浏览次数:374

     根据《东南大学本科优秀毕业生评选实施办法》,我校开展了东南大学2019届本科优秀毕业生评选,现将初审名单公示。公示时间截止至6月14日,公示期间如有异议请联系学生处学生工作办公室,联系电话025-52090282。



姓名院系
1刘星建筑学院
2乔润泽建筑学院
3管菲建筑学院
4刘博伦建筑学院
5邱怡箐建筑学院
6程丽圆建筑学院
7王怡鹤建筑学院
8黄玲建筑学院
9张潇涵建筑学院
10蔡洋洋机械工程学院
11姜开中机械工程学院
12谭韬涌机械工程学院
13乔煜机械工程学院
14贾乐松机械工程学院
15关晟机械工程学院
16刘子昂机械工程学院
17李想机械工程学院
18方田机械工程学院
19龙雪莹机械工程学院
20王旭东能源与环境学院
21王艺涵能源与环境学院
22戴文韬能源与环境学院
23郑道能源与环境学院
24胡胤博能源与环境学院
25高远能源与环境学院
26陆依然能源与环境学院
27张嘉琦能源与环境学院
28万子仁能源与环境学院
29田培妤能源与环境学院
30刘祚人能源与环境学院
31陶安信息科学与工程学院
32杨济源信息科学与工程学院
33施飞达信息科学与工程学院
34林沁琦信息科学与工程学院
35熊柏苹信息科学与工程学院
36姜培文信息科学与工程学院
37陈翔宇信息科学与工程学院
38黄洋信息科学与工程学院
39蒋彬乾信息科学与工程学院
40陆煜翔信息科学与工程学院
41李俊信息科学与工程学院
42李志强土木工程学院
43李向杰土木工程学院
44周航土木工程学院
45张宁远土木工程学院
46范健华土木工程学院
47刘常浩土木工程学院
48卢毅土木工程学院
49叶啸天土木工程学院
50王肖骏土木工程学院
51何至立土木工程学院
52康蕊土木工程学院
53王思瑾土木工程学院
54班友雪土木工程学院
55刘晓宇土木工程学院
56郑添电子科学与工程学院
57寇梓黎电子科学与工程学院
58段升顺电子科学与工程学院
59陈柳宏电子科学与工程学院
60纪愚电子科学与工程学院
61张驰电子科学与工程学院
62邹少锋电子科学与工程学院
63窦刚电子科学与工程学院
64时宇健电子科学与工程学院
65车昱辰数学学院
66周晓数学学院
67刘照辉数学学院
68姜岱玮数学学院
69董林滔自动化学院
70陈科圻自动化学院
71刁丽自动化学院
72李永胜自动化学院
73庄集龙自动化学院
74边张行自动化学院
75赵子萌自动化学院
76程茜雅计算机科学与工程学院、软件学院、人工智能学院
77刘宗源计算机科学与工程学院、软件学院、人工智能学院
78陈小飞计算机科学与工程学院、软件学院、人工智能学院
79贺建安计算机科学与工程学院、软件学院、人工智能学院
80吴锐计算机科学与工程学院、软件学院、人工智能学院
81朱鑫计算机科学与工程学院、软件学院、人工智能学院
82张晓雯计算机科学与工程学院、软件学院、人工智能学院
83吴碧伟计算机科学与工程学院、软件学院、人工智能学院
84肖君彦计算机科学与工程学院、软件学院、人工智能学院
85陈一雄计算机科学与工程学院、软件学院、人工智能学院
86孟越计算机科学与工程学院、软件学院、人工智能学院
87闫怀宇计算机科学与工程学院、软件学院、人工智能学院
88李新新物理学院
89薛丰铧物理学院
90高柏植物理学院
91张筱萱生物科学与医学工程学院
92缪居正生物科学与医学工程学院
93顾承生物科学与医学工程学院
94刘冀洋材料科学与工程学院
95耿子凡材料科学与工程学院
96王纯材料科学与工程学院
97顾晓雯材料科学与工程学院
98林娴材料科学与工程学院
99韩寿雨材料科学与工程学院
100沃一婧人文学院
101李静人文学院
102董馨羽人文学院
103吴宇人文学院
104徐俐人文学院
105王铭茜人文学院
106李瑄人文学院
107孙伊宁经济管理学院
108吉胜经济管理学院
109顾颐经济管理学院
110张静怡经济管理学院
111宋孟璐经济管理学院
112陈思雨经济管理学院
113周妮经济管理学院
114方子茹经济管理学院
115周文棋经济管理学院
116杨帆经济管理学院
117王雪竹经济管理学院
118闫洁经济管理学院
119李雪娇经济管理学院
120王冰玉经济管理学院
121步纤屿经济管理学院
122王论意经济管理学院
123孙维佳电气工程学院
124王旭东电气工程学院
125包丽雯电气工程学院
126潘登电气工程学院
127李容冠电气工程学院
128庄文楠电气工程学院
129印航电气工程学院
130孙锴宇电气工程学院
131李子萱外国语学院
132季培霖外国语学院
133张亚萍外国语学院
134单婧外国语学院
135任加勉外国语学院
136孟闻飞化学化工学院
137周小清化学化工学院
138贺唱化学化工学院
139陈英豪交通学院
140周琳婕交通学院
141李玲慧交通学院
142周润瑄交通学院
143黄梦雨交通学院
144吴阅交通学院
145柳雨豪交通学院
146张靖霖交通学院
147曹家铖交通学院
148方知言交通学院
149化丽茹交通学院
150沈鑫交通学院
151姚金悦交通学院
152秦棽交通学院
153曹晨旭交通学院
154徐曼交通学院
155徐为驰交通学院
156罗佳奕仪器科学与工程学院
157刘倩雯仪器科学与工程学院
158胡权仪器科学与工程学院
159杨述焱仪器科学与工程学院
160陈望隆仪器科学与工程学院
161朱丽罕艺术学院
162徐思佳艺术学院
163夏文琪艺术学院
164吴文轩艺术学院
165汪贝贝法学院
166廖婧文法学院
167潘豫皖法学院
168陈寒赟公共卫生学院
169黄书奇公共卫生学院
170俞沁雯公共卫生学院
171伏敏医学院
172祁文俊医学院
173旻绛医学院
174陈哲炜医学院
175张芮医学院
176张朔凡医学院
177罗荣医学院
178陈依然医学院
179王马丽医学院
180严湘川医学院
181周潇滢医学院
182付玉琪医学院
183金宇晖吴健雄学院
184苗双双吴健雄学院
185秦宇枭吴健雄学院
186王心沅吴健雄学院
187金洁珺吴健雄学院
188张天舒吴健雄学院
189王辉征吴健雄学院
190吕佳峰吴健雄学院
191廖晓菲吴健雄学院
192夏骋宇吴健雄学院