【名单下载】http://radio.seu.edu.cn/upfiles/files/201111/03182323.doc
东 南 大 学 教 务 处
关于公布“东南大学本科生2010-2011学年各类学科竞赛获奖名单”的通知
在2010-2011学年中,我校本科生积极参加国际级、国家级、省(地区)级、校(院)级64个类别的学科竞赛活动。有4280人次获得不同级别的奖项,其中获得国际特等奖3人,国际一等奖36人,国际二等奖56人,国际三等级2人;国家特等奖5人,国家一等奖40人,国家二等奖87人,国家三等奖82人;省特等奖6人,省一等奖132人,省二等奖173人,省三等奖84人;校特等奖4人,校一等奖633人,校二等奖1160人,校三等奖1290人,校优秀奖1179人,成绩喜人,特发文公布,并依据“东南大学学生学科竞赛鼓励奖实施办法”予以奖励。具体获奖名单详见附件。
附件:东南大学本科生2010.6-2011.5期间各类学科竞赛获奖名单
二〇一一年十
抄送: 学生处 团委 科技处 档案馆
附件:
东南大学本科生2010.6---2011.5期间各类学科竞赛获奖名单
一、 2010年RoboCup国际机器人竞赛
国际二等奖:
陈 宁 08006139 蒋音浩 04006036 赵泊渌 71107115
王思覃 06007536 于笑凡 08008215
国际三等奖:
荣 杰 02006412 王 凯 08006322
二、 2011年国际数学建模竞赛
国际级特等奖
翟晨曦 61008125 郑心如 61008105 霍雨翀 61008211
国际级一等奖
应 超 14509201 郭 骎 09009132 钟 臻 17109306
徐逸佳 61308105 叶 浩 61308114 王 勐 09008211
宋文波 61008309 汤之昊 61008311 陈魁东 61008327
陈 燕 61008102 李玉娇 61008206 沈雅娟 61008203
郭 杨 61008205 朱云飞 61008303 郑立颖 04008005
陈昊杭 04008336 王研昊 09008217 黄斐乔 09008225
黄 菲 04008243 屠天恒 04008240 宋 爽 14208232
陆晨宇 61008212 管永高 61008114 梁 琦 04008504
田先道 03008116 戴逸翔 22008120 王 扬 02008331
殷 超 16008123 单肖年 21008109 邓安利 04008141
黄苏豫 04008301 陈文阳 04008321 陆 林 04008323
沈雨祥 61008320 吴华月 04008606 褚颖颖 61008301
国际级二等奖
盛金鑫 07108114 张玉坤 07308121 周龙生 07208115
张晶晶 08008207 陈 玥 08008301 高 菊 08008302
曾 新 07108123 刘晶洁 09008304 望 灿 21408127
羌 波 04008340 袁 颖 04008239 董荻莎 04008242
夏毛毛 61008106 刘 杰 61008316 顾志毅 61008115
刘星洋 09008301 陈怡东 09008406 朱 默 09008339
董桓锋 61008310 梁 乐 61008215 马 亮 61008231
孙泰伦 04008339 徐铭旦 04008318) 范志明 04008326
周仲柳 61008109 陈小岭 61108106 姜小峰 61108111
彭心悦 22008202 刘亚群 22008204 陈红英 22008208
王金晖 07108118 张 勇 07308102 成 龙 07007123
洪烨林 04009406 夏 睿 04009407 陈 森 04009431
梁凌轩 61009120 王维亮 61009319 施发斌 61009325
梁昊驰 04008516 臧东宁 04008518 祁 慧 08008404
张轶凡 07008204 黄 呼 02008637 赵 皓 61108109
陈晓易 61008204 张宗艳 61008101 连非儿 61008202
曹 瑶 04008338 万芝灵 04008306 王 孜 04008324
三、 2010年英特尔杯大学生电子设计竞赛嵌入式系统专题邀请赛
全国三等奖:
陈 龙 61007227
四、 首届全国大学生基础力学实验竞赛
全国一等奖:
胡邹恒 05308121 盛惠琴 05307105 吴 鹏 05108426
全国三等奖:
赵 皓 61108109 杭晓晨 05308128 徐君仁 05308123
黄泓蛟 05307113 陈 静 05307101 张源洪 05308109
晁 越 05308122 王 栋 05308120 吴 琳 05308112
全运临 61108120 文 静 02008204 赵 杏 05107104
姜小峰 61108111 刘 聪 05307115 吴宜峰 05108236
周剑如 05307127 祝连春 05307130 傅芳芳 05307102
肖姝蓉 05308104 朱荣华 05307129 单益东 05308126
王 康 05308116 姚刘镇 05107326
五、 第七届全国大学生化学实验邀请赛
全国三等奖:
李 辉 19007315 李颖欣 19107121
六、 首届江苏省大学生化学化工实验竞赛
省级一等奖:
刘 蕊 19107102 肖云若 19107103 赵 晶 19207107
省级二等奖:
唐 娇 19207110
省级三等奖:
王 辛 19107210 张云婷 19107206
七、 2010年全国大学生数学建模竞赛
国家级一等奖:
宋 爽 14208232 黄 菲 04008243 卜昕阳 06008310
羌 波 04008340 袁 颖 04008239 董荻莎 04008242
国家级二等奖:
褚颖颖 61008301 刘宏马 61008307 沈雨祥 61008320
夏 睿 04009407 洪烨林 04009406 成 龙 07007123
王金晖 07108118 张 勇 07308102 马 亮 61008231
董绍婵 09008105 陈笑梅 09008204 师 慧 22008405
刘亚群 22008204 彭心悦 22008202 陈红英 22008208
董桓锋 61008310 王 涛 61008124 张晶晶 08008207
陈 玥 08008301 高 菊 08008302 陈 森 04009431
省(部、地区)级一等奖
戴逸翔 22008120 田先道 03008116 王 扬 02008331
顾志毅 61008115 管永高 61008114 夏毛毛 61008106
黄夷芯 04008401 花瑛东 04008411 王婕妤 06008404
曾祥才 09007248 单肖年 21008109 殷 超 16008123
王光景 11208219 王铭彦 11108117 王 龙 11208213
叶 浩 61308114 徐逸佳 61308105 王 勐 09008211
崔嘉琪 08008102 顾旻昀 08008104 龚骁超 08008124
宋文波 61008309 汤之昊 61008311 樊 昆 16008512
省(部、地区)级二等奖
徐铭旦 04008318 孙泰伦 04008339 范志明 04008326
金若梅 08008101 陈芳园 08008128 王淑丽 08008103
郑心如 61008105 翟晨曦 61008125 梁 乐 61008215
陈怡东 09008406 张 玥 06208508 许博阳 06008231
于 冰 61008322 陈魁东 61008327 孙 元 61008317
曾 新 07108123 望 灿 21408127 朱坤广 07208108
连非儿 61008202 张宗艳 61008101 陈晓易 61008204
陈昊杭 04008336 王研昊 09008217 黄斐乔 09008225
高 菊 08008302 张晶晶 08008207 陈 玥 08008301
丁一凡 05108428 孙泽青 05108419 杨 康 05108410
唐 丹 06008207 张 进 06008238 李秋然 06008204
姜小峰 61108111 周仲柳 61008109 陈小岭 61108106
钱海亚 16008517 车 倩 16008229 全运临 61108120
葛葆芸 16008208 陆婷婷 16008205 吴 忧 16008209
省(部、地区)级三等奖
王冠华 09008116 郑小明 09008128 孙宏亮 09008127
任 文 04208707 施丽慧 04208705 仲 琴 04008537
余瑞驰 04009423 徐沁怡 04009108 郝雅娴 04009201
王蔷薇 06008326 朱东博 07009310 张心语 07009106
高 扬 61008223 顾 涛 61008214 黄宇鹏 61008224
王 祎 08008401 张 芸 08008403 鲁小雨 08008407
王 孜 04008324 曹 瑶 04008338 万芝灵 04008306
应 超 14509201 郭 骎 09009132 潘 伟 09009116
封海清 11208214 许明华 11208215 吴 江 11208225
温 凯 06008331 王 韬 61008210 高春雪 06008312
戴晨曦 22008107 许旭波 22008317 杨 杰 22008117
八、 第四届全国大学生结构设计竞赛暨东南大学选拔赛
国家级一等奖:
鲁 聪 05108424 吴宜峰 05108236 张 逢 05107331
九、 第二届全国大学生电子设计竞赛信息安全技术专题邀请赛
国家级一等奖:
袁 亮 61007223 唐万恺 61007206 束佳云 61007210
国家级二等奖:
邓小伟 61007323 林云龙 61007332 房 丹 61007203
喻荣梅 04007604 王勇森 04007620 宋大伟 04007622
十、 第五届全国大学生智能汽车竞赛全国总决赛
国家级一等奖:
李 垚 04007043 沈赛峰 08007335 马朔昕 04008109
国家级二等奖:
孙 嘉 08007334 孙 凯 08007332 周 潞 08007302
十一、 2010中国机器人大赛暨RoboCup中国公开赛
国家级一等奖:
赵泊渌 71107115 王思覃 06007536 于笑凡 08008215
金博昊 08008320 姚 宁 08008318 李 昊 08008325
国家级二等奖:
朱 黔 08007134
十二、 2010年第35届ACM国际大学生程序设计竞赛(ACM-ICPC)亚洲区预选赛
国家级二等奖:
周天聪 71108422 尤逸琦 71109429 陈 龙 04007040
国家级三等奖:
周佳骥 09008139 温 潇 61009127 施发斌 61009325
十三、 2010“ZLG杯”全国电脑鼠走迷宫竞赛
国家级一等奖:
徐宁婷 16008407
国家级二等奖:
栾培玲 11209112 钱江潮 04007415 姜 羽 04008327
十四、 第四届全国大学生机械创新设计大赛
国家级一等奖:
荣 杰 02006412 刘庆龙 02006427 饶和昌 02006127
王 凯 02007129
国家级二等奖:
杨 杰 22008117 戴逸翔 22008120 武忆成 22008125
戴晨曦 22008107
十五、 “顺丰杯”第三届全国大学生物流设计大赛
国家级二等奖:
刘 飞 14808116 余 江 14808115 蔡 晨 14808129
侯圆圆 14809116 都颖慧 21208115 李 娴 02608102
塔 娜 14808108
十六、 2011年全国大学生英语竞赛初赛
国家级特等奖:
杨 珅 03109638 向张飏 16009523 张柯琪 16009503
王佳佳 06008208 于 韵 14509205
国家级一等奖:
赵立成 12010218 许含章 43508105 梁 琦 04008504
施 敏 07010207 莫 秀 12009105 尹慧超 08008414
秦伟微 04009503 刘飞非 04009526
国家级二等奖:
郁 烨 21107237 金世安 10009219 周慕菁 04210715
倪 辉 08009125 张 帆 04008539 庄小龙 09008136
辛 欢 16009502 苏 菲 04009203 杨佳丽 10010201
李逸群 07009108 朱筱贇 04009537 洪烨林 04009406
郑易楠 21108107 高 媛 04010609 查礼腾 21008113
周醒驭 04010117 张 琪
于海磊 61010317 王安懿 04010602 袁艺青 04008640
余林浩 61008331 唐 玉 07009207 陈 媛 03208702
屠宏佳 03109612 胡炎骏 04008435 虞思靓
刘 奇 10010307
国家级三等奖:
滕艺梦 21708107 陈辉尧 05108422 游望秋 06210609
傅 烨 61209105 商珞然 11209209 陈 乐
孙 瑜 21507111 曲 博 09008409 周翀锐 61008131
朱威宇 11207119 吴 天 10009123 李 爽 14208134
傅新星 04010601 袁 颖 04008239 王 彬 21609117
邵 曈 61009306 葛颖森 08010411 张 群 16010407
袁 杰 01208102 熊伟婷 01208106 丁雨晨 61010106
董美玲 16009126 史 琦 07208101 游运子 17209119
肖方可 04010404 王熹宇 05109103 王维亮 61009319
寿 辰 05109338 肖姝蓉 05308104 邹浮舟 04009309
沈承忆 05108427 陶于阳 04009236 张硕闻 61009204
邵媛媛 19009107 刘佳佩 13109120 徐 晶 61310101
门俊峰 02009218 乐歆枫 09008404 王 帅 09010119
朱文远 04009313 李 超 08009116 卢亚迪 08010203
张珺珲 16010515 董 蕾 06008101 宋文波 61008309
徐静影 04010406 徐 凯 21009213 陈 帅 21509118
十七、 第十六届中国日报社“21世纪杯”全国英语演讲比赛总决赛
国家级二等奖:
朱慧欣 17109212
十八、 2010年全国大学生物理实验竞赛
国家级三等奖:
李 扬 10009209 万雪音 22008305 刘庆杰 22008220
十九、 第十五届“外研社杯”全国英语辩论赛
国家级三等奖:
金天晨 61010217 杨天民 61010208
二十、 第二届全国高等医学院校大学生临床技能竞赛决赛
国家级二等奖:
张子龙 43206101 荚 敏 43206218 刘春辉 43206201
李 丽 43206227
二十一、 2010“外研社杯”全国英语演讲大赛决赛
国家级一等奖
王安懿 04010602
二十二、 江苏省高等学校第十届高等数学竞赛
省级一等奖:
孙 文 61009133 曹 瑶 04008338 朱荣锟 11209223
孔翔鸿 61009115 高金伟 61009223 秦伟微 04009503
张益成 61009106 沈 力 22009120 李 扬 10009209
李居康 22009119 张晖辉 04008138 苏 菲 04009203
王许莲 04009608 曹达明 61009317 张立碧 61009322
徐 磊 02609123 李潇潇 05109137 马 燕
董桓锋 61008310 徐锦添 04008436 郝雅娴 04009201
徐志丽 06009338 项远辉 05109228 黄 菲 04008243
羌 波 04008340 李竹萱 04009205 汪 雷 11108128
叶 浩 61308114 栾培玲 11209112 王管建 61009131
林 海 10009317 陈天一 04009139 陈 婷 21709145
省级二等奖:
项 曦 04209738 晏腾飞 02009510 陆 杰 03009315
马 天 16009127 沙 俊 04009235 康志强 06209517
齐进艳 12009204 张亚光 22009221 时欣利 71109219
陶于阳 04009236 刘 玮 04209716 杨 帆 06209514
朱碧玉 22009309 蒋伟莉 03008101 徐高伟 22009219
唐 建 22009224 林博群 03009416 储重胤 04009134
林 浩 21109214 李旭宾 61009329 冯海浪 04009328
刘宏马 61008307 施发斌 61009325 邹勇攀 61109116
王 斌 02008113 顾 进 04009226 单益东 05308126
杜和伟 05309122 奚锦程 12009424 周博猷 04009239
夏毛毛 61008106 王 孜 04008324 朱肖汉 04009217
李潇逸 12008215 郭家岑 12009320 孙闻鹏 21208135
钱呈浩 61109109
省级三等奖:
陈恺文 05209139 沈雨祥 61008320 陈建磊 61009208
杨 昆 04009618 张 聪 21209212 张宗艳 61008101
刘义晛 61009222 吴珏蓉 04009106 印 俊 06008333
施锡俊 21008206 王其东 05509132 曾凌云 61009109
钱 程 11209119 耿彬彬
姚逸卿 22009205 王研昊 09008217 刘 洋 21009219
马 亮 61008231 林煜东 61009128 侯耀宗 02008114
肖 婷 14108113 潘牧野 61009211
二十三、 第五届全国大学生智能汽车竞赛华东赛区
省级一等奖:
孙 嘉 08007334 孙 凯 08007332 周 潞 08007302
沈 超 04008427 王昶阳 04008428 左 旭 04008426
李 垚 04007043 沈赛峰 08007335 马朔昕 04008109
省级二等奖:
徐小龙 61007205 黄 涛 16007436 孟 凡 04007048
李沁泠 08007436 冒建亮 08007424 陈 骁 08008317
胡宇星 08007339 陈璋雯 08007303 汪 港 02007312
二十四、 江苏省高校第七届大学生物理及实验科技作品创新竞赛
省级特等奖:
霍雨翀 61008211 钱 辰 17109205
省级一等奖:
吴 鹏 06008439
省级二等奖:
刘 畅 04007419 郭子钰 04007441 高海龙 04007111
吴欣恬 04007143
省级优秀奖:
龚骁超 08008124
二十五、 2010江苏省大学生土木工程结构创新竞赛
省级一等奖:
陈辉尧 05108422 李 硕 05509110 焦李欣 61208111
孙智宇 05108306 陈明霞 05209108 宋康康 05509112
省级二等奖:
成 强 12008211 陈凯媛 12008102 徐晓艳 12008106
二十六、 2010年江苏省大学生电子设计竞赛-TI杯模拟电路设计竞赛
国家级二等奖:
胡宇星 08007339 江 彬 02007502 高雪林 08007314
黄建凡 06007142 叶 晗 09007239 陆书芳 06007440
省级一等奖:
汤旭婷 06008304 温 凯 06008331 李 飞 06008317
张雪皎 06008308 刘春毅 06008122 郭宏伟 06008211
丁 解 04008505 张 帆 04008539 颉宇川 04008616
蒋骏宁 04008236 马朔昕 04008109 团哲恒 04008619
李 涛 04007541 支 豪 04007543 周 倩 04007643
贾成伟 04008637 陈东杰 04008631 刘锡仑 04008624
邱韵如 16008405 王 颖 16008404 印 俊 06008333
朱 洒 16007520 何栋辉 16007524 陈玉伟 16007514
文宸宇 61008221 周佩佩 61008302 任 洁 06008401
邢莉娜 11207102 吴 靖 11207101 刘瀚文 11207131
杨 骋 61008323 张遥宏 61008319 李奇维 11208129
黄 强 04007045 许辛达 61007318 孙 晨 04007013
省级二等奖:
王冠华 09008116 张 俊 09008118 孙宏亮 09008127
张一峰 61007309 汪 莹 61007301 伏星源 04007052
赵媛媛 16008505 袁亚云 16008503 陈 实 16008528
刘宏马 61008307 孙 元 61008317 王凯悦 61008324
吴昊昆 09007142 尹力超 09007122 彭 程 09007144
牟学恺 04008111 黄 城 04008134 叶 展 04008136
缪小龙 04007418 卢庆博 04007411 倪大海 04007422
周 玲 08007102 谢荣平 08007130 孙小凯 08007108
陈 凯 06208512 苗福涛 06008428 王志远 06008328
邵梦超 22007414 丁徐锴 22007316 张子龙 22007317
唐宝龙 08007117 徐俊贤 08007119 张 岱 08007111
刘亦辰 04008531 岳 亚 04008533 胡小磊 04008526
洪立俊 61007211 翁俊杰 04007032 卢 培 61007220
林艺文 11208125 刘梦星 11108124 鲁豫杰 11108123
黄 菲 04008243 黄 滔 06008315 王 功 06008224
何金果 04007003 张 林 04207738 李 慧 16008406
周明军 61008315 于 冰 61008322 汤之昊 61008311
刘 巍 16008115 袁艺青 04008640 李 腾 16008116
二十七、 三菱电机“自动化杯”竞赛
省级一等奖:
黄 地 03007005 王宇辰 03007123
省级二等奖:
娄清辉 03007224 刘 敏 03007228 陈 曦 03007229
王少飞 03007523 董 宸 03006403 张 龙 03007230
俞伟伟 03007006 张世东 03007131
二十八、 2010“ZLG杯”全国电脑鼠走迷宫竞赛江苏赛区赛
省级一等奖:
徐宁婷 16008407 王 颖 16008404 栾培玲 11209112
姜 羽 04008327 钱江潮 04007415
省级三等奖:
王海冬 06008132 董 蕾 06008101 王志远 06008328
王彦彬 06008327 姜剑鸣 06008212 苗福涛 06008428
二十九、 “恒泽钢构杯”第七届华东地区高校结构设计邀请赛
省级一等奖:
孙智宇 05108306 王荣荣 05108342 闵 丽 05108337
三十、 第一届江苏省大学生工程训练综合能力竞赛
省级一等奖:
王 晨 02008132 张晓波 02008130 张文蝶 02008104
省级二等奖:
唐海龙 02008117 张晓波 02008122 陈 晨 02008131
廖安志 02008435 方俊蕾 02008436 张雨果 02008434
省级三等奖:
刘晨晗 02008134 江 铖 02008133 刘 浩 02008123
陈晓满 02608108 唐 瑞 02608124 包建松 02608117
三十一、 第十六届中国日报社“21世纪杯”全国英语演讲比赛江苏省决赛
省级一等奖:
朱慧欣 17109212
三十二、 第三届江苏省大学生机械创新设计大赛
省级特等奖:
荣 杰 02006412 刘庆龙 02006427 饶和昌 02006127
王 凯 08006322
省级一等奖:
杨 杰 22008117 戴逸翔 22008120 武忆成 22008125
戴晨曦 22008107
省级二等奖:
姜薛起 02007207 周皓辰 02007216 李戍萍 02007201
沈 珍 02607101 周金波 02607113 汪 港 02007312
王春林 02007526 孙立剑 02007339 许 可 02007332
省级三等奖:
庄皓岚 22006204 蒋昕怡 22006203 钱宇宁 22006309
孙 俊 22006205 曹飞龙 22006211 邵梦超 22007414
余 力 22007412 司 伟 02007328 江 彬 02007502
陈 杰 02007504 陈 健 02007314 胡宇星 08007339
三十三、 2010“外研社杯”全国英语演讲大赛江苏赛区
省级一等奖
王安懿 04010602
省级三等奖
时梦雪 17108112
顾佳萍 21708203
三十四、 东南大学2010年高等数学竞赛(见校机教2010—57号文)
一等奖: 尹春雷 02009515 等22人
二等奖: 贾成伟 04008637 等49人
三等奖: 李 璇 26109110 等64人
三十五、 东南大学第六届大学生程序设计竞赛(见校机教2010—58号文)
特等奖: 周天聪 71108422 等1人
一等奖: 陈 龙 61007227 等2人
二等奖: 尤逸琦 71109429 等4人
三等奖: 江天择 71107215 等6人
优秀奖: 陈 可 09007215 等18人
三十六、 东南大学首届信息安全竞赛(见机教2010—60号文)
ARM组:
一等奖: 李穆清 04007503 等3人
二等奖: 李古月 04007001 等3人
三等奖: 喻荣梅 04007604 等6人
优胜奖: 陈文辉 06207607 等4人
FPGA组:
一等奖: 邓小伟 04007051 等3人
二等奖: 束佳云 04007028 等6人
三等奖: 邵 辰 04007303 等6人
优胜奖: 翁俊杰 04007032 等5人
软件组:
一等奖: 倪桑晨 04008641 等3人
二等奖: 叶 晗 09007239 等5人
三等奖: 吴华月 04008606 等5人
优胜奖: 支 豪 04007543 等6人
三十七、 东南大学第四届大学生智能车竞赛(见机教2010—61号文)
光电组:
一等奖: 胡宇星 08007339 等12人
二等奖: 林云龙 61007332 等20人
三等奖: 陆 林 04008323 等33人
优胜奖: 田 海 08007229 等38人
摄像头组:
一等奖: 单锡城 22007315 等6人
二等奖: 徐小龙 04007024 等18人
三等奖: 陈 鹏 04007012 等17人
优胜奖: 吴 昊 09007130 等21人
三十八、 东南大学第二届大学生(文科类)计算机设计竞赛(见校机教2010—68号文)
一等奖: 王煜忱 14507231 等2人
二等奖: 方 静 17108116 等1人
三等奖: 杨 硕 17107309 等3人
三十九、 东南大学第三届嵌入式系统设计竞赛(见校机教2010—70号文)
一等奖: 仲 政 16006136 等11人
二等奖: 毛瑜锋 04007436 等28人
三等奖: 刘 健 09007414 等31人
优胜奖: 黄 菲 04008243 等30人
四十、 2010年东南大学视觉制导机器人竞赛(见校机教2010—85号文)
一等奖: 廖安志 02008435 等8人
二等奖: 戴苏亚 02008333 等20人
三等奖: 周明杰 06008138 等29人
优胜奖: 朱 洒 16007520 等39人
四十一、 2010年东南大学IEEE标准电脑鼠走迷宫竞赛(见校机教2010—86号文)
一等奖: 徐宁婷 16008407 等7人
二等奖: 刘智刚 02007405 等15人
三等奖: 何 晶 16007607 等18人
优胜奖: 王志远 06008328 等40人
四十二、 2010年东南大学第二届英语演讲竞赛(见校机教2010—89号文)
英语专业组
一等奖: 朱慧欣 17109212 等1人
二等奖: 王一平 17108312 等2人
三等奖: 贾 瑞 17107214 等3人
优胜奖: 郭束怡 17107202 等10人
非英语专业组
一等奖: 李 昂 25008116 等3人
二等奖: 李昕一 13108101 等4人
三等奖: 林 昆 21709239 等6人
优胜奖: 何 了 01109226 等24人
四十三、 东南大学第九届本科生结构创新竞赛(见校机教2010—92号文)
趣味组
一等奖: 麻景新 05209105 等3人
二等奖: 高 诚 05309131 等12人
三等奖: 王逸飞 05209124 等21人
优胜奖: 叶 波 05109413 等15人
加载组
一等奖: 张 飞 05107329 等9人
二等奖: 牟晓彤 05108104 等15人
三等奖: 吴 鹏 05108426 等21人
优胜奖: 许德旺 05108438 等15人
四十四、 东南大学第十二届电子设计竞赛(见校机教2010—93号文)
一等奖: 蒋骏宁 04008236 等33人
二等奖: 王勇森 04007620 等36人
三等奖: 陈 林 04007106 等54人
优胜奖: 缪小龙 04007418 等48人
四十五、 2010年东南大学大学生英语竞赛暨2010年全国大学生英语竞赛初赛(见校机教2010—111号文)
B类
一等奖: 陈 菊 17108203 等2人
二等奖: 张国庆 17107209 等2人
三等奖: 张 晏 17107210 等2人
C类
三等奖: 上官永吉 01108227 等149人
四十六、 东南大学2010年大学生物理竞赛(见校机教2010—114号文)
第六届(2010年)东南大学物理实验研究论文竞赛组
一等奖: 龚骁超 08008124 等4人
二等奖: 曹晓鹏 11208220 等22人
三等奖: 包轶南 05107335 等47人
优胜奖: 田先道 03008116 等33人
首届(2010年)东南大学本科物理论文及物理制作竞赛组
一等奖: 霍雨翀 61008211 等1人
二等奖: 汤之昊 61008311 等5人
三等奖: 宋文波 61008309 等8人
优胜奖: 马 亮 61008105 等10人
四十七、 东南大学第七届RoboCup机器人仿真竞赛(见校机教2010—157号文)
3D足球仿真组:
一等奖: 陈怡东 09008406 等9人
二等奖: 李 戈 09008229 等15人
三等奖: 段鹏飞 61009114 等24人
优胜奖: 杜 润 22008310 等106人
Rescue实物组:
一等奖: 陈牧原 61009110 等3人
Rescue仿真组
一等奖: 何艳康 06008337 等3人
二等奖: 黄洲荣 08009316 等6人
三等奖: 张 塬 06008233 等9人
优胜奖: 卜昕阳 06008310 等30人
四十八、 东南大学2010第四届PLD设计竞赛(见校机教2010—158号文)
一等奖: 于笑凡 08008215 等9人
二等奖: 郭众孚 16009313 等21人
三等奖: 胡 朦 06008414 等29人
优胜奖: 王冠华 09008116 等21人
四十九、 东南大学2010第三届大学英语研究型课程十佳团队竞赛(见校机教2010—160号文)
一等奖: 刘军杰
二等奖: 蔡清华
三等奖: 崔少东
五十、 东南大学第三届节能减排科技创新竞赛(见校机教2010—161号文)
特等奖: 周文佳 03209717 等3人
一等奖: 张枭雄 03007227 等6人
二等奖: 郑 健 03008004 等8人
三等奖: 朱霜月 03208715 等19人
优胜奖: 姜小峰 03008005 等5人
五十一、 东南大学第四届数学建模竞赛(见校机教2010—162号文)
一等奖: 屠天恒 04008240 等39人
二等奖: 吴石亮 03008315 等95人
优胜奖: 邵康伟 06008341 等158人
五十二、 东南大学首届交通科技竞赛(见校机教2010—165号文)
一等奖: 彭 龙 21708215 等7人
二等奖: 何兆祥 21008208 等13人
三等奖: 王 恒 21308126 等26人
优胜奖: 励吾千 21708106 等22人
五十三、 东南大学第八届机械设计竞赛(见校机教2010—166号文)
一等奖: 王启飞 02007121 等3人
二等奖: 胡 清 02007236 等6人
三等奖: 郑雪莹 22007202 等9人
优胜奖: 隋 缘 03007002 等15人
五十四、 东南大学第二届本科生工程训练综合能力竞赛 (见校机教2011—29号文)
一等奖: 廖志安 02008435 等15人
二等奖: 郝 铖 02608114 等20人
三等奖: 王红军 02008224 等21人
优秀奖: 张 力 16009217 等20人
五十五、 东南大学第四届嵌入式系统设计竞赛 (见校机教2011—66号文)
一等奖: 赵 成 09009331 等14人
二等奖: 陈正宇 06009122 等22人
三等奖: 张雪皎 06008308 等31人
优秀奖: 蒋 健 06009419 等8人
五十六、 东南大学第六届力学竞赛(见校机教2011—67号文)
一等奖: 许 翔 21009215 等14人
二等奖: 陈 轲 21708239 等27人
三等奖: 袁兴挺 21709236 等41人
优秀奖: 万世成 21009222 等32人
五十七、 东南大学第五届大学生智能车竞赛(见校机教2011—68号文)
摄像头组:
一等奖: 叶 展 04008136 等6人
二等奖: 祈 慧 08008404 等9人
三等奖: 黄 菲 04008243 等15人
优胜奖: 温 潇 61009127 等24人
电磁组:
一等奖: 文宸宇 06008015 等3人
二等奖: 何育伟 22008123 等3人
优胜奖: 顾 涛 06008012 等12人
光电组:
一等奖: 叶红亮 06008440 等9人
二等奖: 何 超 04008422 等18人
三等奖: 王海冬 06008132 等27人
优胜奖: 李 亚 04209718 等36人
五十八、 东南大学第七届大学生程序设计竞赛(见校机教2011—75号文)
一等奖: 尤大可 71108420 等1人
二等奖: 张凯科 14108127 等2人
三等奖: 温 潇 61009127 等3人
优胜奖: 周茗琪 71108402 等4人
五十九、 东南大学第四届电脑鼠走迷宫竞赛 (见校机教2011—76号文)
一等奖: 邬德志 06008228 等12人
二等奖: 何泽夏 02008102 等23人
三等奖: 唐屹晨 22008224 等35人
优秀奖: 林煜东 61009128 等85人
六十、 东南大学第八届视觉制导机器人竞赛 (见校机教2011—77号文)
一等奖: 周龙生 07208115 等11人
二等奖: 嵇鹏飞 16008619 等29人
三等奖: 黄 剑 08010223 等40人
优秀奖: 何兵兵
六十一、 东南大学本科生2011年高等数学竞赛(见校机教2011—78号文)
一等奖: 吴天一 04010224 等12人
二等奖: 陈 凯
三等奖: 贲有成 71110109 等97人
六十二、 2011年东南大学大学生英语竞赛(见校机教2011—86号文)
B类:
一等奖: 时梦雪 17108112 等2人
二等奖: 李丽珠 17108309 等2人
三等奖: 赵 欢 17108207 等2人
C类:
一等奖: 顾珈珲 21709144 等28人
二等奖: 李 燕 14509139 等60人
三等奖: 韦庆涛 61008314 等83人
六十三、 东南大学2011年第十三届电子设计竞赛(见校机教2011—89号文)
一等奖: 周明杰 06008138 等24人
二等奖: 王国鹏 04009312 等36人
三等奖: 秦伟微 04009503 等54人
优秀奖: 张梦寒 04008605 等48人
六十四、 东南大学本科生第五届数学建模竞赛(见校机教2011—90号文)
一等奖: 陶于阳 04009236 等51人
二等奖: 丁梦媛
优胜奖: 祁悦欣 09009207 等143人
注:
1. 本汇总名单来自“学科竞赛管理系统”;
2. 没有在学科竞赛管理系统中注册和报名的参赛学生不在此统计范围内;
3. 没有在学科竞赛管理系统中申报的竞赛项目不在此统计范围内。
东南大学教务处