1. 成绩公示
“聚立杯”东南大学第八届RoboCup机器人竞赛于2011年11月5-6日在九龙湖校区焦廷标馆多功能厅进行。经过两天紧张激烈的角逐,3D足球仿真组、Rescue仿真组和实物救援机器人组三个项目共决出一等奖5支队伍,二等奖11支队伍,三等奖18支队伍和优胜奖10支队伍。具体获奖公示名单见附件。
公示期至
特别说明,获奖队伍信息须与教务处学生学科竞赛网站登记信息一致。
2.参赛体会提交
请所有获奖参赛队员于
3.东南大学RoboCup机器人训练基地招新
有意加入东南大学RoboCup机器人训练基地的队员可以填写招新登记表于
招新登记表 请匿名登录ftp://
3D足球仿真组成绩公示
名次 | 队名 | 队员 | 奖项 | |||||
冠军 | | 刘祥骁 | 08009422 | 李梁栋 | 61009233 | 陈志胜 | 61009311 | 一等奖 |
亚军 | L.P.L | 刘晓辉 | 09010323 | 潘培龙 | 09010322 | 刘垚 | 09010309 | 一等奖 |
季军 | Hope | 徐志丽 | 06009338 | 徐康阳 | 06009328 | 俞骏吉 | 03009327 | 一等奖 |
4 | FCB | 张旭涛 | 06009441 | 程康 | 06009439 | 梁杰 | 12009124 | 一等奖 |
5 | sanjie | 曹军 | 06009114 | 许浩博 | 06009112 | 倪丹丹 | 06009203 | 二等奖 |
6 | NPC | 杨晨 | 04009513 | 王喆 | 04009512 | 田上 | 04009511 | 二等奖 |
7 | Robogoal | 熊健 | 08010423 | 葛颖森 | 08010411 | 魏天音 | 06010501 | 二等奖 |
8 | Hitwin | 刘璐 | 08009231 | 朱坤云 | 08009139 | | | 二等奖 |
9 | skyy | 杨忠忠 | 71110215 | 陆怡悦 | 08010402 | 陈敏华 | 61010312 | 二等奖 |
10 | CDW | 陈鸿雁 | 08009105 | 杜祥慧 | 08009107 | 吴娜 | 08009201 | 二等奖 |
DREAM | 何坤 | 08010416 | 宋嘉冀 | 08010320 | 崔宏宇 | 08010316 | 二等奖 | |
12 | GUN&ROSE | 秦昕彤 | 08010417 | 何文博 | 08010430 | 高海丹 | 08010432 | 二等奖 |
13 | LLW | 李峰灯 | 04209715 | 李亚 | 04209718 | 王淑朋 | 04009141 | 三等奖 |
14 | Bacelona | 王健康 | 09009123 | 陆伟 | 09009115 | 胡弘晋 | 09009124 | 三等奖 |
15 | FC_GOD | 郭晨 | 09008123 | 胡露露 | 09008222 | 印晓鑫 | 09008129 | 三等奖 |
16 | Berserker | 王碧波 | 08009418 | 王紫藤 | 08009405 | 王勋 | 08010419 | 三等奖 |
17 | CBQ | 陈静 | 08009206 | 陈含思 | 08009306 | 杨情 | 08009401 | 三等奖 |
18 | Real | 陈洪骏 | 08009224 | 李聪 | | 王同济 | 08009126 | 三等奖 |
19 | Gunner14 | 倪辉 | 08009125 | 冯璁 | 08009131 | 戴炜恒 | 71109117 | 三等奖 |
20 | RealBrace | 鹿泉峰 | 16009123 | 翟建建 | 16009210 | 罗清顺 | 08009319 | 三等奖 |
21 | vswin | 赵子扬 | 71109201 | 张俊 | 06009428 | 彭树德 | 06009435 | 三等奖 |
22 | happyteam | 王文娟 | 08009404 | 高鑫 | 16009109 | | | 三等奖 |
23 | L.Y.Z | 张虹 | 08010301 | 杨瞾 | 08010304 | 李翔辉 | 08010111 | 三等奖 |
24 | HCL | 李贵亚 | 09009322 | 胡毅通 | 09009328 | 陈湉 | 09009304 | 三等奖 |
25 | King | 夏敏 | 06010304 | 周鑫 | 06010317 | 彭富林 | 06010432 | 优胜奖 |
26 | lucybot | 王志乐 | 06009326 | 杨忆楠 | 06009206 | 李祎楠 | 06009411 | 优胜奖 |
27 | LYH3d | 刘浩波 | 08010112 | 袁峻 | 08010118 | 黄健翔 | 08010124 | 优胜奖 |
28 | Kickkick | 贾子昱 | 04009221 | 吴影 | 04009204 | 陈牧云 | 04009103 | 优胜奖 |
29 | PanPan | 席泽生 | 08009225 | 周奇凡 | 08009220 | 周啸 | 08009226 | 优胜奖 |
30 | Zwj_win | 张华 | 14410221 | 姜瑜 | 14510115 | 王钰晗 | 25010217 | 优胜奖 |
31 | seuwyz | 张正 | 08009211 | 王佳渊 | 08009218 | 杨威 | 08009219 | 优胜奖 |
32 | sunshine | 苏钰 | 04009505 | 朱筱贇 | 04009537 | 王许莲 | 04009608 | 优胜奖 |
注:第9-12,第13-16,第17-24,第25-32排名不分先后。 | ||||||||
walk挑战赛冠军 DREAM 何坤 08010416 宋嘉冀 08010320 崔宏宇 08010316 |
Rescue 仿真组 成绩公示
名次 | 队名 | 队员 | 奖项 | |||||
冠军 | STW | 虞金花 | 08009203 | 贺国睿 | 08009223 | 沈杰巍 | 08009208 | 一等奖 |
亚军 | JobsRescuer | 王维亮 | 04009038 | 刘岩 | 04009047 | 吴宪 | 04009023 | 二等奖 |
季军 | Fighting | 林清 | 22009328 | 马莉 | 22009211 | 韦潇潇 | 22009213 | 二等奖 |
4 | Explorer | 夏迎舟 | 08009207 | 沃英格 | 08009303 | | | 三等奖 |
5 | DoubleQ | 戴鲜强 | 08009217 | 彭强 | 08009328 | | | 三等奖 |
5 | XYZ | 李志文 | 22009229 | 许胜东 | 22009138 | 司云帆 | 22009122 | 三等奖 |
7 | | 郭骎 | 04009339 | 高成才 | 04009142 | 苏菲 | 04009203 | 三等奖 |
8 | ColdR | 张添翼 | 04009609 | 蒋伟 | 04009632 | 赵安晓 | 04009628 | 三等奖 |
9 | Mario | 陆正杨 | 08009227 | 顾丽娜 | 08009305 | 李云赟 | 08009402 | 优胜奖 |
10 | CROSSFIRE | 刘博 | 06009434 | 沈俍羽 | 06009108 | 任力争 | 06009427 | 优胜奖 |
Rescue 实物救援机器人 组成绩公示
名次 | 队名 | 队员 | 奖项 | |||||
1 | F | 贾一钊 | 06009325 | 王玺 | 03009423 | 钟厦 | 03009431 | 二等奖 |
2 | Roboteam | 许宏峰 | 16009612 | 焦建 | 03009423 | 赵霁文 | 02009502 | 三等奖 |