2014年东南大学第十六届电子设计竞赛获奖名单公示
(排名不分先后)
序号 | 学生姓名及学号 | 成绩 |
1 | 张大旭(04011251)张方宇(04011246) 潘倩倩(04011149) | 一等奖 |
2 | 徐媛媛(06011207)陈翠琳(06A11503) 张 帅(06A12314) | 一等奖 |
3 | 陶 鹏(08011120)汪 野(08011125) 胡 悦(08011205) | 一等奖 |
4 | 王武森(16012417)余开亮(16012424) 刘亚斐(16012402) | 一等奖 |
5 | 查海强(61311128)曹正庭(61311118) 李建宇(61311119) | 一等奖 |
6 | 徐颖群(04011113)沈 浩(04011136) 王 苏(04011146) | 一等奖 |
7 | 李烨寰(06211616)张 蓉(06A11534) 张春旭(06A11438) | 一等奖 |
8 | 刘保帅(22011127)尹哲浩(22011214) 刘雅丽(22011302) | 一等奖 |
9 | 霍梦科(11111116)贾晓冬(11211223) 林凌云(11111117) | 一等奖 |
10 | 徐晴雯(61011110)杨天阳(08012203) 徐帮元(04212717) | 一等奖 |
11 | 朱荣华(61111113)俞 毅(08012121) 王小柳(61111101) | 一等奖 |
12 | 许 涵(04011231)武晨旭(04011230) 胡威漪(06211603) | 二等奖 |
13 | 周培根(04011234)葛鹏飞(04011223) 杜立寰(04011249) | 二等奖 |
14 | 顾喆旭(04011327)许 龑(04011348) 赵 峰(04011330) | 二等奖 |
15 | 吴文谦(04011438)褚炜雯(04011412) 卢欣桐(04011413) | 二等奖 |
16 | 杨 丹(06A11406)谢晨伟(06A11535) 倪路遥(04011448) | 二等奖 |
17 | 刘梦佳(16012602)陈富扬(16012617) 黄博然(16012616) | 二等奖 |
18 | 王 敏(61011107)陈 倩(61011104) 罗 平(61011309) | 二等奖 |
19 | 梁 霄(04011002)吴 迪(06011011) 申怡飞(61012320) | 二等奖 |
20 | 何文剑(61011221)刘 畅(61011222) 都之夏(61011215) | 二等奖 |
21 | 朱诚诚(06A12225)夏志鹏(06a12215) 侍海峰(06A12330) | 二等奖 |
22 | 曹 戈(16011413)张有为(16011422) 焦 阳(16011414) | 二等奖 |
23 | 文宏辉(16012317)游 帅(16012326) 董家鑫(16012319) | 二等奖 |
24 | 顾星煜(06011222)刘泽恒(06011315) 黄泽宇(06A11536) | 二等奖 |
25 | 吴长虹(08011102)殷智慧(08011212) 吴 浩(08011215) | 二等奖 |
26 | 方艳文(08011105)邱樯乙(08011216) 朱启扬(08011217) | 二等奖 |
27 | 田士勇(08011220)张炜森(08011223) 丁思娴(08011404) | 二等奖 |
28 | 王 东(08011430)何 磊(08011421) 刘安国(08011420) | 二等奖 |
29 | 刘鹏程(16012426)张馨月(61012102) 邹 维(16012519) | 三等奖 |
30 | 贺正然(04011516)蔡韫奇(04011224) 赵 越(06A11403) | 三等奖 |
31 | 陶 雷(04012213)林宇星(04012218) 范文泉(04012113) | 三等奖 |
32 | 李月朝(04012214)柯逸凡(04012239) 徐略钧(04012129) | 三等奖 |
33 | 孙佳琛(04012605)赵清玄(04012610) 黄文欢(04012507) | 三等奖 |
34 | 杨 江(04211723)姚 艳(04211707) 王晓羽(04211736) | 三等奖 |
35 | 罗 旺(06A12119)石晶晶(06A12205) 徐 睿(06a12107) | 三等奖 |
36 | 梁 赟(08011132)李志清(08011314) 卢凯悦(08011116) | 三等奖 |
37 | 弓 静(22011105)余玉卿(22011107) 吴 昊(22011114) | 三等奖 |
38 | 刘海波(22011112)包天罡(06212618) 毕校伟(22011131) | 三等奖 |
39 | 赵正寻(61012110)郑欣悦(61012106) 杨文超(61012107) | 三等奖 |
40 | 陈同广(61012317)徐宇辉(61312125) 许墨然(61012319) | 三等奖 |
41 | 王 莹(04012402)徐 亮(02A12620) 郭启炜(04012414) | 三等奖 |
42 | 李骁敏(04012404)钱宇超(04012438) 李 严(04012437) | 三等奖 |
43 | 韩 彬(04012143)束 俊(04012240) 施鳕凇(04012144) | 三等奖 |
44 | 徐 昊(04212729)祖剑君(04012635) 裴 璐(04212715) | 三等奖 |
45 | 张冰洁(08011301)刘燊燊(08011302) 王 丽(08011305) | 三等奖 |
46 | 邢任之(16011204)廖顶安(16011216) 郭少雄(16011220) | 三等奖 |
47 | 陆天翼(06A11531)范 傲(06A11517) 黄新锐(06A11515) | 三等奖 |
48 | 李浩天(06A12435)周 越(06A12136) 周家驹(06A12434) | 三等奖 |
49 | 李 臻(61011118)王 晨(04011344) 于超凡(61011313) | 三等奖 |
50 | 汤桂璇(08011103)段 煜(08011133) 石 琦(06A11331) | 三等奖 |
51 | 张晓燕(08011303)蔡 敏(08011306) 刘玉卿(08011106) | 三等奖 |
52 | 马志伟(08011416)扈 霁(08011406) 陈宗雄(08011122) | 三等奖 |
53 | 刘英杰(22012327)鲍小雨(22012208) 闫 晣(22012317) | 三等奖 |
54 | 郭明皓(04011209)刘芳硕(04011214) 龚 宓(04011247) | 优秀奖 |
55 | 谢炜如(04211709)李晶琪(04211706) 陶思文(04211729) | 优秀奖 |
56 | 陈 晨(06A11508)于 政(06A12308) 巩 悦(06A12106) | 优秀奖 |
57 | 宋秋晓(16012313)姚 宇(16012628) 杨 宽(16012311) | 优秀奖 |
58 | 周力扬(16012420)杨济如(16012610) 张李奇(16012423) | 优秀奖 |
59 | 姜子卿(16012521)李天助(04012639) 李 晖(16012226) | 优秀奖 |
60 | 杨 蒙(21A12604)马文钰(04012305) 陈郁蕾(04012636) | 优秀奖 |
61 | 夏 天(04011621)张 歆(04011645) 庄 莹(04011612) | 优秀奖 |
62 | 王蕴洲(04212737)李 享(04212727) 印友进(04212735) | 优秀奖 |
63 | 修 政(16011108)甘子伦(16011223) 张博闻(16011310) | 优秀奖 |
64 | 陈 鹏(16012123)唐浩然(16012114) 樊安洁(16012104) | 优秀奖 |
65 | 佘烨超(04011510)杨慧文(04011503) 杨丽娟(04011549) | 优秀奖 |
66 | 闫 明(08011224)段志博(08011310) 李丹婷(08011107) | 优秀奖 |
67 | 邢思凯(09012411)陈 阳(09012418)王炳权(09012428) | 优秀奖 |
68 | 王子晔(10012301)李沐阳(04012604) 李 静(04012302) | 优秀奖 |
69 | 张 琪(22011301)周思雨(22011208) 陈贻国(22011318) | 优秀奖 |
70 | 陈小宇(22011307)孙业飞(22011313) 孔德博(22011320) | 优秀奖 |
注:竞赛获奖的同学可以申请参加后期培训,培训时间计划等请及时关注电工电子实验中心网站上通知。
联系人:堵老师 电话:13805152351
东南大学“电子设计竞赛”组委会
2014年5月26日