2019-2020-秋学期开课

时间:2019-09-17浏览:582

课程编号课程名称开课学院课程性质课程分类总学时学分实际选课选课容量课程安排教室名称校区是否学位课班级名称任课教师
DB004105现代信息论信息科学与工程学院专业课全日制543141002-18周 星期一[11-13节]无线谷A5号楼5315无线谷A5号楼5315九龙湖校区
王桥
DB004110网络信息论信息科学与工程学院专业课全日制362191002-18周 星期四[2-3节]无线谷A5号楼5315无线谷A5号楼5315九龙湖校区(全英文)康维
DB004205空时无线通信信息科学与工程学院专业课全日制543331002-18周 星期四[6-8节]无线谷A1号楼1208无线谷A1号楼1208九龙湖校区
高西奇
DB004207现代数字通信技术信息科学与工程学院专业课全日制543881722-18周 星期三[6-8节]九龙湖纪忠楼YF101九龙湖纪忠楼YF101九龙湖校区
赵春明
DB004208移动通信网络原理信息科学与工程学院专业课全日制543241502-18周 星期二[6-8节]无线谷A1号楼1319无线谷A1号楼1319九龙湖校区
王向阳
DB004211移动通信系统仿真原理与方法信息科学与工程学院专业课全日制362281002-14周 星期一[11-13节]无线谷A1号楼1208无线谷A1号楼1208九龙湖校区
王闻今
DB004217网络编码基础与应用信息科学与工程学院专业课全日制36291002-18周 星期一[2-4节]无线谷A1号楼1208无线谷A1号楼1208九龙湖校区
刘楠
DB004301工程电磁学与计算电磁学信息科学与工程学院专业课全日制36220502-18周 星期一[2-4节]微波会议室(四牌楼)微波会议室(四牌楼)四牌楼校区
崔铁军,马慧峰
DB004302微波毫米波电路与网络信息科学与工程学院专业课全日制362291002-14周 星期三[6-8节]无线谷A3号楼3206无线谷A3号楼3206九龙湖校区
周健义
DB004304微波毫米波电路集成新技术信息科学与工程学院专业课全日制362391002-14周 星期二[6-8节]无线谷A3号楼3303无线谷A3号楼3303九龙湖校区
陈继新
DB004305计算电磁学中的积分方程方法信息科学与工程学院专业课全日制3626302-14周 星期三[6-8节]微波会议室小(李文正北621)微波会议室小(李文正北621)四牌楼校区
崔铁军
DB004308毫米波无线通信信息科学与工程学院专业课全日制362131002-14周 星期四[11-13节]无线谷A3号楼3206无线谷A3号楼3303九龙湖校区
王海明
DB004401VLSI设计信息科学与工程学院专业课全日制3629906-17周 星期四[2-4节]李文政楼南409李文政楼南409四牌楼校区
胡庆生
DB004404集成电路的器件工艺和模型信息科学与工程学院专业课全日制362132122-14周 星期四[6-8节]无线谷A4号楼4209无线谷A4号楼4209九龙湖校区
黄风义
MS000151学位英语信息科学与工程学院公共课全日制72447502-18周 星期六[11-12节]无锡分校致知堂101无锡分校致知堂101无锡分校(鲁汶班-无锡)刘健刚
MS004103现代数字信号处理(1)信息科学与工程学院专业课全日制5431711722-18周 星期四[6-9节]九龙湖纪忠楼YF101九龙湖纪忠楼YF101九龙湖校区1班杨绿溪
MS004103现代数字信号处理(1)信息科学与工程学院专业课全日制543422602-18周星期四[6-9节]九龙湖纪忠楼Y312九龙湖纪忠楼Y312九龙湖校区2班衡伟,赵嘉宁
MS004104语音信号处理信息科学与工程学院专业课全日制362111172-14周 星期二[2-4节]九龙湖纪忠楼Y310九龙湖纪忠楼Y310九龙湖校区
王开
MS004111机器学习与进化计算信息科学与工程学院专业课全日制3621722122-14周 星期三[6-8节]九龙湖纪忠楼YF102九龙湖纪忠楼YF102九龙湖校区
徐琴珍
MS004120声学原理信息科学与工程学院专业课全日制36214992-14周 星期五[6-8节]九龙湖纪忠楼Y406九龙湖纪忠楼Y406九龙湖校区
韩宁
MS004201随机过程信息科学与工程学院专业课全日制543631562-18周 星期四[1-4节]九龙湖纪忠楼Y213九龙湖纪忠楼Y213九龙湖校区(电路微波信号)周后型
MS004201随机过程信息科学与工程学院专业课全日制5431572122-18周 星期二[1-4节]九龙湖纪忠楼YF102九龙湖纪忠楼YF102九龙湖校区(通信网安班)陈明
MS004220电子信息企业实践信息科学与工程学院专业课全日制3611902602-14周 星期三[2-4节]九龙湖纪忠楼Y214九龙湖纪忠楼Y214九龙湖校区
王捷
MS004224模拟电路设计与实现信息科学与工程学院专业课全日制362481803-14周 星期五[2-4节]无锡分校致知堂102无锡分校致知堂102无锡分校(无锡)(全英文)李连鸣
MS004225面向信号处理的模拟及混合信号电子线路信息科学与工程学院专业课全日制362481806-17周 星期四[2-4节]无锡分校致知堂102无锡分校致知堂102无锡分校(无锡)(全英文)吴旭
MS004226数字通信系统分析信息科学与工程学院专业课全日制3621331803-11周 星期四[6-9节]无锡分校致知堂104无锡分校致知堂104无锡分校(无锡)李春国
MS004227数字平台设计信息科学与工程学院专业课全日制3221261809-18周 星期一[2-4节]无锡分校致知堂102无锡分校致知堂102无锡分校(无锡)胡庆生
MS004234通信与信息系统用数字信号处理信息科学与工程学院专业课全日制362771803-14周 星期三[3-5节]无锡分校致知堂102无锡分校致知堂102无锡分校(无锡)王东明
MS004235微波网络与天线信息科学与工程学院专业课全日制3625218010-18周 星期三[6-9节]无锡分校致知堂104无锡分校致知堂104无锡分校(无锡)刘震国
MS004302电磁场工程的数学基础信息科学与工程学院专业课全日制54344100

2-9周 星期四[6-8节]无线谷A3号楼3206

10-18周 星期四[11-13节]九龙湖纪忠楼Y312


无线谷A3号楼3206九龙湖校区(九龙湖班)章文勋,李卫东
MS004302电磁场工程的数学基础信息科学与工程学院专业课全日制5434850

2-8周 星期五[2-4节]微波会议室(四牌楼)

9-18周 星期五[2-4节]东南院101


微波会议室(四牌楼)


东南院101

四牌楼校区(四牌楼班)蒋卫祥
MS004303微波网络信息科学与工程学院专业课全日制54330100

2-9周 星期二[2-4节]无线谷A3号楼3206

无线谷A3号楼3206



九龙湖校区(九龙湖班)朱晓维
MS004303微波网络信息科学与工程学院专业课全日制54336962-18周 星期四[2-4节]中山院112中山院112四牌楼校区(四牌楼班)沈一竹
MS004304高等工程电磁场理论信息科学与工程学院专业课全日制543421002-18周 星期五[6-8节]无线谷A3号楼3206无线谷A3号楼3206九龙湖校区(九龙湖全英文班)郝张成,蒋之浩
MS004304高等工程电磁场理论信息科学与工程学院专业课全日制54363962-18周 星期五[6-8节]中山院112中山院112四牌楼校区(四牌楼全英文班)程强
MS004404射频集成电路设计基础信息科学与工程学院专业课全日制543641562-18周 星期三[6-8节]九龙湖纪忠楼Y213九龙湖纪忠楼Y213九龙湖校区
李智群
MS004405CMOS模拟集成电路分析与设计信息科学与工程学院专业课全日制543161172-18周 星期二[2-4节]九龙湖纪忠楼Y411九龙湖纪忠楼Y411九龙湖校区
王欢






全英文课程

S004402模拟集成电路设计陈莹梅
S004304高等工程电磁场理论程强、郝张成、蒋之浩
S004312微波毫米波测量技术蒋政波、翟建锋、张彦
S004202数字通信潘志文
S004212数字通信原理与系统张川
S004220无线信道测量与建模王承祥

B004112

估计理论夏亦犁
B004110网络信息论康维
B004216检测与估计刘楠
S004224模拟电路设计与实现李连鸣
S004225面向信号处理的模拟及混合信号电子线路吴旭




















课程思政类课程
S004403光纤通信用集成电路设计苗澎
S004304高等工程电磁场理论程强
S004202数字通信潘志文
S004204通信网理论与技术王霄峻
S004111机器学习与进化计算徐琴珍
B004107模式分析与模式识别张毅锋




















工程设计类、科技写作、公共课不算跨学科课程
S004217信息系统工程设计王捷
S004218电子系统工程设计徐建
S004219微波毫米波工程设计周健义、殷晓星
S004223科技写作蒋雁翔、汤文轩
S000XXX(研究生院开设的)公共课
春、秋

跨一级学科、或者跨院系(如网安、电子学院等)课程,是跨学科课程

春、秋