2018-2019-春学期开课

时间:2019-10-15浏览:211





(共:40条记录)





课程编号班级名称课程名称上课时段主讲教师教室容纳人数选课人数
B004103现代信号分析与处理技术现代信号分析与处理技术第4-16周; 星期二-下午1,下午2,下午3,下午4杨绿溪无线谷A5号楼521610062
B004106无线通信中的高级课题无线通信中的高级课题第4-12周; 星期三-下午1,下午2王向阳无线谷A1号楼13191509
B004107模式分析与模式识别模式分析与模式识别第4-16周; 星期三-上午1,上午2,上午3,上午4赵力九龙湖纪忠楼Y2036654
B004204新一代无线网络技术新一代无线网络技术第4-16周; 星期一-上午3,上午4,上午5徐平平无线谷A1号楼13191507
B004210通信与信息工程中的最优化方法通信与信息工程中的最优化方法第4-16周; 星期二-上午2,上午3,上午4陈明九龙湖纪忠楼YF101172119
B004216检测与估计(全英文)检测与估计第4-16周; 星期四-下午1,下午2,下午3刘楠无线谷A1号楼120810024
B004218无线Ad Hoc网络原理与应用无线Ad Hoc网络原理与应用第4-16周; 星期五-下午1,下午2,下午3郑军无线谷A1号楼13191505
B004402光通信集成电路光通信集成电路第4-16周; 星期三-晚上1,晚上2,晚上3苗澎李文政楼南4099029
B004403微波与毫米波单片集成电路(工程博士)微波与毫米波单片集成电路第4-16周; 星期六-上午2,上午3,上午4李芹李文政楼南4099013
B004403微波与毫米波单片集成电路微波与毫米波单片集成电路第4-16周; 星期三-上午2,上午3,上午4李芹九龙湖纪忠楼Y41111711
S000133职业素质教育(信息学院)职业素质教育
冯熳待定300130
S004106数字图象与视频处理数字图象与视频处理第2-16周; 星期四-下午1,下午2,下午3,下午4王桥九龙湖纪忠楼Y2059962
S004113统计信号处理统计信号处理第2-16周; 星期二-上午2,上午3,上午4方世良九龙湖纪忠楼Y2106632
S004202数字通信 (2班)数字通信第2-16周; 星期四-上午3,上午4 星期五-上午3,上午4潘志文九龙湖纪忠楼Y21315699
S004202数字通信(1班)数字通信第2-16周; 星期二-下午1,下午2,下午3,下午4蒋良成九龙湖纪忠楼Y2036622
S004203信息论与编码信息论与编码第2-16周; 星期一-上午2,上午3,上午4,上午5张华九龙湖纪忠楼Y21315683
S004204通信网理论与技术通信网理论与技术第2-16周; 星期三-下午1,下午2,下午3,下午4王霄峻九龙湖纪忠楼Y31111564
S004208现代通信系统中的调制与编码技术现代通信系统中的调制与编码技术第2-16周; 星期二-下午1,下午2,下午3黄鹤无线谷A1号楼140110013
S004209自适应天线阵列原理自适应天线阵列原理第2-16周; 星期一-下午1,下午2,下午3王炎九龙湖纪忠楼Y2076622
S004212数字通信原理与系统数字通信原理与系统第2-16周; 星期三-上午2,上午3,上午4,上午5张源九龙湖纪忠楼Y4136615
S004213多载波通信 OFDM理论与技术多载波通信 OFDM理论与技术第2-16周; 星期三-下午1,下午2,下午3吴炳洋九龙湖纪忠楼Y2036627
S004216通信信号处理通信信号处理第2-14周; 星期三-上午3,上午4,上午5黄永明无线谷A5号楼521610016
S004217信息系统工程设计信息系统工程设计第2-14周; 星期五-下午1,下午2,下午3王捷九龙湖纪忠楼YF102212137
S004218电子系统工程设计电子系统工程设计第2-14周; 星期一-下午1,下午2,下午3徐建九龙湖纪忠楼YF302212175
S004219微波毫米波工程设计(九龙湖班)微波毫米波工程设计第2-14周; 星期二-下午1,下午2,下午3周健义九龙湖纪忠楼Y2019950
S004219微波毫米波工程设计(四牌楼班)微波毫米波工程设计第2-14周; 星期三-下午1,下午2,下午3殷晓星中山院2034535
S004301微波非线性网络微波非线性网络第2-16周; 星期二-上午2,上午3,上午4朱晓维九龙湖纪忠楼Y205998
S004305电磁场边值问题数值分析(九龙湖班)(在线课程建设中)电磁场边值问题数值分析第2-16周; 星期五-下午1,下午2,下午3,下午4孙连友无线谷A3号楼320610016
S004306电磁场工程的泛函方法(在线课程建设)电磁场工程的泛函方法第2-14周; 星期一-上午2,上午3,上午4孙连友无线谷A3号楼320510010
S004307天线理论与技术(四牌楼班)天线理论与技术第2-16周; 星期五-上午1,上午2,上午3,上午4殷晓星中山院2067041
S004307天线理论与技术(九龙湖班)天线理论与技术第2-16周; 星期三-上午1,上午2,上午3,上午4华光九龙湖纪忠楼Y2029926
S004309微波电路系统与应用(四牌楼班)微波电路系统与应用第2-14周; 星期四-下午1,下午2,下午3赵洪新中山院2074536
S004309微波电路系统与应用(九龙湖班)微波电路系统与应用第2-14周; 星期四-下午1,下午2,下午3周健义九龙湖纪忠楼Y2019949
S004312微波毫米波测量技术(四牌楼全英文班)微波毫米波测量技术第2-14周; 星期五-下午1,下午2,下午3蒋政波中山院207454
S004312微波毫米波测量技术(九龙湖全英文班)微波毫米波测量技术第2-14周; 星期三-下午1,下午2,下午3翟建锋无线谷A3号楼320610033
S004313毫米波准光技术与天馈毫米波准光技术与天馈第2-14周; 星期二-下午1,下午2,下午3孟洪福微波会议室(四牌楼)5011
S004401VLSI设计技术VLSI设计技术第2-16周; 星期三-上午2,上午3,上午4,上午5朱恩九龙湖纪忠楼Y2059945
S004402模拟集成电路设计模拟集成电路设计第2-16周; 星期二-上午2,上午3,上午4,上午5陈莹梅无线谷A4号楼431510028
S004403光纤通信用集成电路设计光纤通信用集成电路设计第2-16周; 星期五-上午2,上午3,上午4,上午5苗澎无线谷A4号楼431510022
S004406微波毫米波单片集成电路设计微波毫米波单片集成电路设计第2-16周; 星期三-下午1,下午2,下午3,下午4李芹九龙湖纪忠楼Y41111713









上午:下午:晚上:




第一节课 8:00-8:45第一节课 14:00-14:45第一节课 19:00-19:45




第二节课 8:50-9:35第二节课 14:50-15:35第二节课 19:50-20:35




第三节课 9:45-10:30第三节课 15:45-16:30第三节课 20:45-21:30




第四节课 10:40-11:25第四节课 16:35-17:20





第五节课 11:30-12:15第五节课 17:25-18:10