2018-2019-秋学期开课

时间:2019-10-15浏览:206





(共:29条记录)





课程编号班级名称课程名称上课时段主讲教师教室容纳人数选课人数
B004105现代信息论现代信息论第1-18周; 星期一-晚上1,晚上2,晚上3王桥无线谷A5号楼531510024
B004110网络信息论(全英文)网络信息论第2-13周; 星期二-上午1,上午2,上午3康维无线谷A5号楼53151006
B004205空时无线通信空时无线通信第1-18周; 星期四-下午1,下午2,下午3高西奇无线谷A1号楼120810036
B004207现代数字通信技术(专业学位博士)现代数字通信技术第4-12周; 星期六-上午1,上午2,上午3,上午4赵春明中山院203454
B004207现代数字通信技术现代数字通信技术第2-18周; 星期三-下午1,下午2,下午3赵春明九龙湖纪忠楼Y21315682
B004208移动通信网络原理移动通信网络原理第1-18周; 星期二-上午1,上午2,上午3王向阳无线谷A1号楼131915031
B004211移动通信系统仿真原理与方法移动通信系统仿真原理与方法第2-13周; 星期一-晚上1,晚上2,晚上3王闻今无线谷A1号楼120810042
B004217网络编码基础与应用网络编码基础与应用第3-18周; 星期一-上午1,上午2,上午3刘楠无线谷A1号楼120810012
B004301工程电磁学与计算电磁学工程电磁学与计算电磁学第1-18周; 星期一-上午1,上午2,上午3崔铁军微波会议室(四牌楼)5026
B004302微波毫米波电路与网络微波毫米波电路与网络第2-13周; 星期三-下午1,下午2,下午3周健义无线谷A3号楼320610023
B004304微波毫米波电路集成新技术微波毫米波电路集成新技术第2-13周; 星期四-上午2,上午3,上午4陈继新无线谷A3号楼330310031
B004305计算电磁学中的积分方程方法计算电磁学中的积分方程方法第2-13周; 星期三-下午1,下午2,下午3崔铁军微波会议室小(李文正北621)3015
B004401VLSI设计VLSI设计第6-18周; 星期四-上午1,上午2,上午3胡庆生李文政楼南409903
S004103现代数字信号处理(1)2班现代数字信号处理(1)第1-18周; 星期四-下午1,下午2,下午3,下午4杨绿溪九龙湖纪忠楼YF102212155
S004103现代数字信号处理(1)1班现代数字信号处理(1)第1-18周; 星期四-下午1,下午2,下午3,下午4衡伟九龙湖纪忠楼Y2019967
S004104语音信号处理语音信号处理第2-13周; 星期二-上午1,上午2,上午3赵力九龙湖纪忠楼Y2059933
S004111机器学习与进化计算机器学习与进化计算第1-12周; 星期三-下午1,下午2,下午3徐琴珍九龙湖纪忠楼YF102212148
S004201随机过程(通信班)随机过程第1-18周; 星期五-上午1,上午2,上午3,上午4陈明九龙湖纪忠楼Y213156128
S004201随机过程(限网安)随机过程第1-18周; 星期四-上午1,上午2,上午3,上午4陈明九龙湖纪忠楼Y21315641
S004201随机过程(微波电路信号班)随机过程第1-18周; 星期五-上午1,上午2,上午3,上午4周后型九龙湖纪忠楼Y4079959
S004220电子信息企业实践电子信息企业实践第2-13周; 星期三-上午1,上午2,上午3王捷九龙湖纪忠楼Y213156124
S004302电磁场工程的数学基础(四牌楼班)电磁场工程的数学基础第1-18周; 星期五-下午2,下午3,下午4蒋卫祥微波会议室(四牌楼)5027
S004302电磁场工程的数学基础(九龙湖班)电磁场工程的数学基础第1-18周; 星期四-下午1,下午2,下午3章文勋无线谷A3号楼320610033
S004303微波网络(九龙湖班)微波网络第1-18周; 星期二-上午3,上午4,上午5朱晓维无线谷A3号楼320610039
S004303微波网络(四牌楼班)微波网络第1-18周; 星期四-下午1,下午2,下午3朱晓维中山院3016043
S004304高等工程电磁场理论(四牌楼)高等工程电磁场理论第1-18周; 星期一-上午3,上午4 星期五-上午1,上午2徐金平中山院2057037
S004304高等工程电磁场理论(九龙湖)高等工程电磁场理论第1-18周; 星期五-下午1,下午2,下午3郝张成无线谷A3号楼320610046
S004404射频集成电路设计基础射频集成电路设计基础第1-18周; 星期三-下午1,下午2,下午3李智群九龙湖纪忠楼Y41211789
S004405CMOS模拟集成电路分析与设计CMOS模拟集成电路分析与设计第1-18周; 星期二-上午2,上午3,上午4王欢九龙湖纪忠楼Y2069934

















上午:下午:晚上:




第一节课 8:00-8:45第一节课 14:00-14:45第一节课 19:00-19:45




第二节课 8:50-9:35第二节课 14:50-15:35第二节课 19:50-20:35




第三节课 9:45-10:30第三节课 15:45-16:30第三节课 20:45-21:30




第四节课 10:40-11:25第四节课 16:35-17:20





第五节课 11:30-12:15第五节课 17:25-18:10