2017-2018-春学期开课

时间:2019-10-15浏览:115



(共:39条记录)






课程编号班级名称课程名称上课时段主讲教师教室容纳人数选课人数
B004103现代信号分析与处理技术现代信号分析与处理技术第2-16周; 星期二-下午1,下午2,下午3,下午4杨绿溪无线谷A5号楼521610042
B004106无线通信中的高级课题无线通信中的高级课题第4-12周; 星期三-下午1,下午2王向阳无线谷A1号楼13191508
B004107模式分析与模式识别模式分析与模式识别第2-16周; 星期三-上午1,上午2,上午3,上午4赵力九龙湖纪忠楼Y1076542
B004111网络空间安全新进展网络空间安全新进展第4-16周; 星期三-下午1,下午2,下午3胡爱群无线谷A6号楼630110024
B004204新一代无线网络技术新一代无线网络技术第4-16周; 星期一-上午3,上午4,上午5徐平平无线谷A1号楼13191505
B004210通信与信息工程中的最优化方法通信与信息工程中的最优化方法第4-16周; 星期二-上午1,上午2,上午3陈明九龙湖纪忠楼YF20117280
B004216检测与估计检测与估计第4-16周; 星期四-下午1,下午2,下午3刘楠无线谷A1号楼120810026
B004218无线Ad Hoc网络原理与应用无线Ad Hoc网络原理与应用第4-16周; 星期五-下午1,下午2,下午3郑军无线谷A1号楼13191506
B004402光通信集成电路光通信集成电路第2-16周; 星期三-晚上1,晚上2,晚上3苗澎李文政楼南4099010
B004403微波与毫米波单片集成电路微波与毫米波单片集成电路第4-16周; 星期三-上午2,上午3,上午4李芹无线谷A4号楼431510020
S000133职业素质教育(信息学院)职业素质教育
黄永明无线谷A1号楼1319150130
S004106数字图象与视频处理数字图象与视频处理第2-16周; 星期四-下午1,下午2,下午3,下午4王桥九龙湖纪忠楼Y2019957
S004113统计信号处理统计信号处理第2-14周; 星期二-上午2,上午3,上午4方世良九龙湖纪忠楼Y1106621
S004116网络信息安全网络信息安全第2-16周;单周 星期三-上午1,上午2,上午3,上午4黄杰九龙湖纪忠楼Y5143631
S004118密码学与安全协议密码学与安全协议第2-14周; 星期二-上午2,上午3,上午4蒋睿九龙湖纪忠楼Y5035715
S004202数字通信1班数字通信第2-16周; 星期二-下午1,下午2,下午3,下午4蒋良成九龙湖纪忠楼Y2036623
S004202数字通信2班数字通信第2-16周; 星期四-上午3,上午4 星期五-上午3,上午4潘志文九龙湖纪忠楼Y112156101
S004203信息论与编码信息论与编码第2-16周; 星期一-上午2,上午3,上午4,上午5张华九龙湖纪忠楼Y11215679
S004204通信网理论与技术通信网理论与技术第2-16周; 星期三-下午1,下午2,下午3,下午4王霄峻九龙湖纪忠楼Y31111571
S004212数字通信原理与系统数字通信原理与系统第2-16周; 星期三-上午2,上午3,上午4,上午5张源九龙湖纪忠楼Y2036620
S004213多载波通信 OFDM理论与技术多载波通信 OFDM理论与技术第2-16周; 星期三-下午1,下午2,下午3吴炳洋九龙湖纪忠楼Y1106628
S004216通信信号处理通信信号处理第2-14周; 星期三-上午3,上午4,上午5黄永明无线谷A5号楼521610020
S004217信息系统工程设计信息系统工程设计第2-14周; 星期五-下午1,下午2,下午3王捷九龙湖纪忠楼Y113156111
S004218电子系统工程设计电子系统工程设计第2-14周; 星期一-下午1,下午2,下午3徐建九龙湖纪忠楼Y112156138
S004219微波毫米波工程设计九龙湖班微波毫米波工程设计第2-14周; 星期二-下午1,下午2,下午3周健义九龙湖纪忠楼Y1076537
S004219微波毫米波工程设计四牌楼班微波毫米波工程设计第2-14周; 星期三-下午1,下午2,下午3殷晓星中山院2034516
S004301微波非线性网络微波非线性网络第2-16周; 星期二-上午2,上午3,上午4朱晓维九龙湖纪忠楼Y2116620
S004305电磁场边值问题数值分析九龙湖班电磁场边值问题数值分析第2-16周; 星期一-上午1,上午2,上午3,上午4孙连友无线谷A3号楼32061004
S004305电磁场边值问题数值分析四牌楼班电磁场边值问题数值分析第2-16周; 星期三-上午1,上午2,上午3,上午4张剑锋微波会议室(四牌楼)15011
S004306电磁场工程的泛函方法(在线课程建设中)电磁场工程的泛函方法第2-14周; 星期五-下午1,下午2,下午3孙连友无线谷A3号楼320510010
S004307天线理论与技术四牌楼班天线理论与技术第2-16周; 星期五-上午1,上午2,上午3,上午4殷晓星中山院2067032
S004307天线理论与技术九龙湖班天线理论与技术第2-16周; 星期三-上午1,上午2,上午3,上午4华光九龙湖纪忠楼Y11215626
S004309微波电路系统与应用九龙湖班微波电路系统与应用第2-16周; 星期四-下午1,下午2,下午3周健义九龙湖纪忠楼Y2036637
S004309微波电路系统与应用四牌楼班微波电路系统与应用第2-16周; 星期四-下午1,下午2,下午3赵洪新中山院2074517
S004312微波毫米波测量技术九龙湖班微波毫米波测量技术第2-16周; 星期三-下午1,下午2,下午3翟建锋无线谷A3号楼320610035
S004313毫米波准光技术与天馈毫米波准光技术与天馈第2-16周; 星期四-下午1,下午2,下午3孟洪福中山院2094516
S004401VLSI设计技术VLSI设计技术第2-16周; 星期三-上午1,上午2,上午3,上午4朱恩九龙湖纪忠楼Y3069936
S004402模拟集成电路设计模拟集成电路设计第2-16周; 星期二-上午2,上午3,上午4,上午5陈莹梅无线谷A4号楼431510021
S004403光纤通信用集成电路设计光纤通信用集成电路设计第2-16周; 星期四-上午2,上午3,上午4,上午5苗澎无线谷A4号楼431510026

















上午:下午:晚上:




第一节课 8:00-8:45第一节课 14:00-14:45第一节课 19:00-19:45




第二节课 8:50-9:35第二节课 14:50-15:35第二节课 19:50-20:35




第三节课 9:45-10:30第三节课 15:45-16:30第三节课 20:45-21:30




第四节课 10:40-11:25第四节课 16:35-17:20





第五节课 11:30-12:15第五节课 17:25-18:10