选课考试 | 2021-2022-秋学期 研究生期末考试安排通知汇总

发布者:王源发布时间:2021-12-02浏览次数:877

关于开展2021-2022学年秋学期“研究生课程教学评价”的通知 https://seugs.seu.edu.cn/2021/1215/c26671a394724/page.htm


评价时间:2021年12月20日-2022年3月20日。请在规定时间内完成评教,完成评教后才能通过“东南大学综合服务大厅”正常查看本学期修读课程的成绩。





一、公共课


关于2021—2022学年秋学期研究生公共课期末考试安排的通知 https://seugs.seu.edu.cn/2021/1206/c26671a393796/page.htm 





二、专业课(信息科学与工程学院开课)

序号班级名称课程代码任课教师期末考试时间期末考试地点
1泛函分析与变分法MS000157孙连友

2现代信息论DB004105王桥

3网络信息论(全英文)DB004110康维

4空时无线通信DB004205高西奇,尤力

5现代数字通信技术DB004207赵春明

6现代数字通信技术(非全)DB004207沈弘

7移动通信网络原理DB004208王向阳,张源

8移动通信系统仿真原理与方法DB004211王闻今,尤力

9网络编码基础与应用(全英文)DB004217刘楠

10人工智能与MIMO通信DB004224许威

11凸优化理论方法DB004225王家恒

12工程电磁学与计算电磁学DB004301崔铁军,马慧锋,俞文明

13微波毫米波电路与网络DB004302周健义

14微波毫米波电路集成新技术DB004304陈继新,蔡龙珠

15毫米波无线通信DB004308王海明

16天线研讨DB004310殷晓星,李顺礼

17量子计算DB004311余旭涛

18VLSI设计DB004401胡庆生

19集成电路的器件工艺和模型DB004404黄风义

20现代数字信号处理(1)(1班)MS004103杨绿溪1月5日 14:00-16:00九龙湖 纪忠楼 Y201 Y202
21现代数字信号处理(1)(2班)MS004103赵嘉宁1月9日 9:00-11:00九龙湖 纪忠楼 Y213
22现代数字信号处理(1)(3班)MS004103刘升恒1月6日 14:00-16:00九龙湖 纪忠楼 Y406
23现代数字信号处理(1)(无锡班)MS004103蒋忠进1月7日 15:00-17:00无锡 东南院 502、503
24语音信号处理(九龙湖班)MS004104王开

25语音信号处理(无锡班)MS004104赵力,王开

26机器学习与进化计算MS004111徐琴珍

27声学原理(九龙湖班)MS004120韩宁

28随机过程(九龙湖1班)MS004201陈明1月3日 09:00-11:30

九龙湖 纪忠楼 Y310 311 312 313

一起考试

29随机过程(九龙湖2班)MS004201潘怡瑾1月3日 09:00-11:30
30随机过程(无锡班)MS004201王俊波1月3日 09:00-11:30

无锡 致知堂 101

31现代移动通信技术MS004205朱鹏程

32电子信息企业实践(九龙湖班)MS004220王捷,俞菲

33电子信息企业实践(无锡班)MS004220李佳珉,王向阳

34模拟电路设计与实现(全英文鲁汶班)MS004224李连鸣,冯军1月7日 9:00-12:00无锡 东南院 503
35面向信号处理的模拟及混合信号电子线路(全英文鲁汶班)MS004225吴旭1月9日 9:00-12:00无锡 东南院 303
36数字通信系统分析(鲁汶班)MS004226李春国

37数字平台设计(鲁汶班)MS004227胡庆生12月28日 7:45-9:45无锡 东南院 503
38面向电信系统应用的射频模块设计(全英文鲁汶班)MS004233李连鸣,冯军

39通信与信息系统用数字信号处理(鲁汶班)MS004234王东明12月30日 9:00-11:00无锡 东南院503
40微波网络与天线(鲁汶班)MS004235刘震国

415G移动通信系统 MS004237高西奇

42电磁场工程的数学基础(九龙湖班)MS004302李卫东1月9日 14:00-17:00九龙湖 纪忠楼 YF101
43电磁场工程的数学基础(四牌楼班)MS004302蒋卫祥1月9日 14:00-17:00四牌楼 中山院 214
44电磁场工程的数学基础(无锡班)MS004302李卫东,蒋卫祥1月9日 14:00-17:00无锡 东南院 307
45微波网络(九龙湖班)MS004303朱晓维12月31日 14:00-17:00

九龙湖 纪忠楼 YF102

一起考试

46微波网络(四牌楼班)MS004303沈一竹12月31日 14:00-17:00
47高等工程电磁场理论(全英文九龙湖班)MS004304郝张成,蒋之浩1月8日 14:00-16:30九龙湖 纪忠楼 Y213
48高等工程电磁场理论(全英文四牌楼班)MS004304程强1月8日 14:00-16:30四牌楼 中山院 214
49高等工程电磁场理论(全英文无锡班)MS004304张彦,蒋之浩1月8日 14:00-16:30无锡 东南院 503
50雷达成像与探测技术MS004318徐刚

51VLSI设计技术(九龙湖)MS004401朱恩

52VLSI设计技术(无锡班)MS004401胡庆生12月27日 16:00-17:00

无锡 东南院 507

53射频集成电路设计基础(九龙湖班)MS004404李智群12月22日 18:30-20:30九龙湖 纪忠楼 Y213
54射频集成电路设计基础(无锡班)MS004404李智群12月22日 18:30-20:30无锡 东南院 503
55CMOS模拟集成电路分析与设计MS004405王欢1月8日 9:00-11:30九龙湖 纪忠楼 Y410


三、专业课(其他学院开课)


(1)网络空间安全学院: MS086003 移动通信和无线网络安全,宋宇波老师,2021年12月24日 14:00-16:00,无锡致知堂103(考场1)、致知堂104(考场2)、东南院306(考场3);


(2)微电子学院: MS404208 模拟集成电路EDA技术,无锡 致知堂101-103;

 

(3)微电子学院: MS404234 -SOC 设计与验证,考试时间:2021年12月24日(星期五)08:00 -09:30  考试地点:致知堂102、103、104;


(4)