2018年东南大学第二十届电子设计竞赛获奖名单公示

发布者:系统管理员发布时间:2018-05-29浏览次数:137

2018年东南大学第二十届电子设计竞赛获奖名单公示

 

我校于2018521日至527日举办了“东南大学第二十届电子设计竞赛”复赛。本届竞赛共有183支队伍,549名本科生报名参赛。经竞赛专家组对参加复赛队伍的设计方案、现场技术指标和论文的测评,确定本次竞赛共有55支队伍、165名同学分获一、二、三等奖和优秀奖。现将结果公示如下(见附件),公示期一周(528-63日)。如有疑问,请与堵老师联系,13805152351,电工电子实验中心217室。

附件:“东南大学第二十届电子设计竞赛”获奖名单

 

东南大学“电子设计竞赛”组委会

                                  O一八年五月二十八日

附件:

“东南大学第二十届电子设计竞赛”获奖名单

(排名不分先后)

序号

一卡通号

学号

姓名

合作者姓名(学号)

奖项

1

213163854

'06A16229

葛海涛

秦育彬(06A16333) 李唐(06A16410)

一等奖

2

213160782

'61516123

陶朝辉

张睿(61015214) 吴超逸(61516429)

一等奖

3

213151643

'04015634

张筱进

陈慕涵(04015607) 张臻(04015611)

一等奖

4

213152093

'06A15130

周熠

廖丹媛(06A15102) 欧阳小龙(06015118)

一等奖

5

213142077

'61315131

崔舒欣

李子煜(06015214) 李山林(16016120)

一等奖

6

213150438

'08015314

李永胜

蔡文哲(08015420) 赵子萌(08015431)

一等奖

7

213153493

'04015216

熊柏苹

陈颖琦(04015330) 倪天恒(04015336)

二等奖

8

213161783

'06A16107

魏秋萌

聂杰文(06A16434) 赵颖渊(06A16230)

二等奖

9

213161240

'06A16116

钱毅杰

石城毓(04015335) 明澍歆(04015329)

二等奖

10

213160785

'06A16331

刘扬

胡山(06A16319) 崔虎巡(06A16325)

二等奖

11

213153234

'04015633

罗顺

庞旭(04015604) 陆裕祥(04015613)

二等奖

12

213162637

'08116119

施殊

赵文韬(08116107) 傅天羽(08016208)

二等奖

13

213160421

'16016309

陈俊燃

张涵(06A16203) 候云云(06A16201)

二等奖

14

213152094

'06A15220

施淳信

曹宗元(06A15222) 段彦卉(08015107)

二等奖

15

213151990

'06A15315

赵临风

庄文杰(16015214) 赵雅茹(06A15107)

二等奖

16

213161088

'08016232

徐刘佳

尹庆钊(08016220) 梁海燕(08016204)

二等奖

17

213161357

'06A16211

李鹤

王国祺(06A16226) 解康辉(06A16225)

三等奖

18

213161227

'06A16318

俞祚旭

张徐青(06A16301) 周远航(06A16324)

三等奖

19

213160792

'06A16404

王雨非

杨作民(06A16113) 蔡家璇(06A16114)

三等奖

20

213160309

'06A16527

董天昊

白昊天(06A16131) 吴欣茹(06A16503)

三等奖

21

213163099

'11116218

张泽群

刘天雨(61516117) 钱玉蓉(61516105)

三等奖

22

213162532

'61516412

项文祥

马浩岩(61516428) 郭昊(61516115)

三等奖

23

213151676

'04015240

桂仁杰

刘元可(04015237) 徐靖(04015238)

三等奖

24

213150824

'04015422

陈泽坤

曹天旸(04215718) 李慕浩(04015616)

三等奖

25

213160297

'61516215

徐劭辉

高炜涵(61516106) 冯一坤(61516210)

三等奖

26

213150243

'06A15223

朱励轩

林玉成(06A15225) 袁墩栋(06A15316)

三等奖

27

213152519

'06A15504

徐粲然

陈曦(61315130) 陈柳宏(06A15407)

三等奖

28

213150996

'06A15506

杨帆

赖兴宇(06A15515) 张亭松(06A15536)

三等奖

29

213152981

'16015509

程澍

李容冠(16015518) 潘登(16015516)

三等奖

30

213151013

'16015608

严强

李乘云(16015611) 金家东(16015612)

三等奖

31

213151021

'08015216

王伟梁

卢卓桓(08015325) 冉智丹(08015126)

三等奖

32

213161321

'61516119

许文寒

胡正宇(61516110) 周啸峰(61516125)

三等奖

33

213151629

'04015214

叶子周

何思然(04015235) 毛苾滢(04015208)

优秀奖

34

213162535

'04016314

司家辰

孙希茜(04016305) 郑恩淇(04016341)

优秀奖

35

213163676

'04016425

颜凡桓

王煜(61516401) 常琦(04016410)

优秀奖

36

213160762

'06A16124

周智仁

张泽童(06A16406) 赵晓搏(06A16332)

优秀奖

37

213161234

'06A16323

洪阳

徐诗云(06A16321) 周子焱(06A16335)

优秀奖

38

213160772

'06A16521

郭宇

姚伟卓(06A16519) 沈正国(06216607)

优秀奖

39

213162590

'16016412

朱康顺

何翔(16016425) 陈泽华(16016413)

优秀奖

40

213162283

'61516329

李智轩

潜任重(61516424) 袁瑞(61516416)

优秀奖

41

213152065

'04015124

郑奕飞

邵志远(04015121) 丁天(61015101)

优秀奖

42

213163694

'04016625

谢昂

杨盛博(04016617) 胡超(04016628)

优秀奖

43

213160991

'61516301

吴冰钰

刘湛湛(16016503) 孙伯文(08015213)

优秀奖

44

213161012

'61516308

俞睿智

洪非凡(61516423) 易晨扬(61516217)

优秀奖

45

213160363

'08016334

林瑞豪

刘蔚(08016134) 许义程(08A16422)

优秀奖

46

213143411

'16015128

郭潇

谢凯桦(16015117) 高明阳(16015125)

优秀奖

47

213153279

'16015323

王旭东

彭杨(16015129) 张建朋(16015330)

优秀奖

48

213152036

'16015607

庄文楠

卫一诚(16015423) 黄怡凡(16015528)

优秀奖

49

213151670

'61015208

陈俊泓

姚远(16015602) 朱皓瑀(61315109)

优秀奖

50

213150504

'61315119

王辉征

魏楷(61315112) 禹树文(61315115)

优秀奖

51

213161506

'06A16431

何乐为

郭军(06A16427) 汤佳慧(06A16305)

优秀奖

52

213143141

'08016216

杨卓勋

李世双(08015205) 王川(08015237)

优秀奖

53

213162633

'08116122

张雪峰

王凡周(08016101) 李子硕(08016308)

优秀奖

54

213161650

'09016317

曹放

张玉晖(16016323) 奚流(04016302)

优秀奖

55

213152345

'22015108

张晶晶

胡权(22015325) 李婧雯(22016303)

优秀奖

 

注:竞赛获奖的同学可以申请参加后期培训,培训时间计划等请及时关注电工电子实验中心网站上通知。